SOFTAIL ROCKER C - Moto HARLEY-DAVIDSON - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil SOFTAIL ROCKER C HARLEY-DAVIDSON au format PDF.
| Caractéristiques | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Moto cruiser |
| Modèle | Harley-Davidson Softail Rocker C |
| Moteur | V-Twin, 1584 cc |
| Puissance | 85 ch à 5 250 tr/min |
| Couple | 130 Nm à 3 500 tr/min |
| Transmission | 6 vitesses |
| Poids à vide | 300 kg |
| Hauteur de selle | 680 mm |
| Capacité du réservoir | 17 litres |
| Consommation de carburant | 5,6 L/100 km |
| Émissions de CO2 | 130 g/km |
| Freins avant | Disque simple, 292 mm |
| Freins arrière | Disque simple, 292 mm |
| Suspension avant | Fourche télescopique |
| Suspension arrière | Amortisseurs réglables |
| Éclairage | Phare avant halogène |
| Accessoires disponibles | Échappements, sièges, sacoches |
| Entretien et nettoyage | Vérification régulière de l'huile moteur, nettoyage de la chaîne, contrôle des freins |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité élevée des pièces, réparabilité facile grâce à un réseau de concessionnaires |
| Sécurité | Équipement de sécurité recommandé : casque, gants, vêtements de protection |
| Garantie | 2 ans ou 32 000 km |
| Informations générales | Idéale pour les balades longues, style rétro, confort de conduite |
FOIRE AUX QUESTIONS - SOFTAIL ROCKER C HARLEY-DAVIDSON
Questions des utilisateurs sur SOFTAIL ROCKER C HARLEY-DAVIDSON
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Moto au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice SOFTAIL ROCKER C - HARLEY-DAVIDSON et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil SOFTAIL ROCKER C de la marque HARLEY-DAVIDSON.
MODE D'EMPLOI SOFTAIL ROCKER C HARLEY-DAVIDSON
| DIMENSIONS | METRIC UNITS |
| Longueur | 2415 mm |
| Hauteur de selle | |
| Avec chargement 1 | 641 mm |
| Garde au Sol | 135 mm |
| Angle de Chasse / Chasse | 36,5° / 157,5 mm |
| Empattement | 1760 mm |
| Track Largeur | N/A |
| Contenance du réservoir d'essence | 18,9 L |
| Capacité en Huile | 3,31 L |
| Poids | |
| Poids à vide | 307 kg |
| En état de marche | 320 kg |
| Capacité de bagages | |
| Volume | N/A |
| Poids | N/A |
| GROUPE MOTEUR | |
| Moteur 2 | Refroidi par air, Twin Cam 96BTM |
| Cylindrée | 1584 cc |
| Alésage et Course | 95,3 x 111,1 mm |
| Couple 3 | 117 Nm @ 3200 RPM |
| Système d'alimentation | Injection séquentielle ESPFI (Electronic Sequential Port Fuel Injection) |
| Taux de Compression | 9,2:1 |
| Liters per 100 KM | |
| ESPFI | 4.4 hwy / 6.7 city |
| Primary Drive | Chain, 34/46 ratio |
| Rapports (Finaux) | |
| 1ère | 9,312 |
| 2ème | 6,421 |
| 3ème | 4,774 |
| 4ème | 3,926 |
| 5ème | 3,279 |
| 6ème | 2,790 |
| ROUES/PNEUS | |
| Roues 4 | |
| Avant | 19" Aluminium coulé 5 bâtons, poli |
| Arrière | 18" Aluminium coulé 5 bâtons, poli |
| Dim. des Pneus | |
| Avant | 90/90-R19 52H |
| Arrière | 240/40-R18 79V |
| ÉLECTROTECHNIQUE | |
| Témoins | Compteur électronique avec totalisateur monté sur le réservoir ; Horloge ; Double totalisateur journalier réinitialisable |
| Témoins Electronique 5 | Phare, point mort, pression d'huile, clignotants, diagnostic moteur, alarme, 6ème vitesse, tímein carburant |
| Fonction inverse | N/A |
| PARTIE-CYCLE | |
| Freins | 4 pistons avant et 2 pistons arrière |
| Frein de stationnement | N/A |
| Angles d'inclinaison (selon le SAEJ1168) | 29,5° / 32,5° |
| Echappement | Échéppement chromé, superposé court avec double silencieux |
| COLORIS EN OPTION 6 | |
| Vivid Black; Flame Blue Pearl (New); Crimson Red Sunglo | |
| PRIX | |
| MSRP | |
| Noir | 21,295 € |
| Unicolore | 21,595 € |
| 2 tons | N/A € |
| Custom Color | N/A € |
| Security | N/A € |
| Wheel Option | N/A € |
| ABS Option | N/A € |
| ABS Option | N/A € |
| Cruise Control | N/A € |
| Freight | N/A € |
1 La mesure tient compte d'un poids de 81,7 kg pour le conducteur.
2 Carburant recommé nd'octane 95 ou supérieur (ROM + MON)/2.
3 Les valeurs individues sont nominales. Les performances peuvent dépendre du pays et de la région.
4 Les roues standard et en option peuvent dépendre du pays et de la région.
5 L'alarme inclut l'antidémarrage et la sirène.
6 La disponibilité des coloris peut dépendre du concessionnaire et est modifiable sans préavis.
HAUT DE PAGEL
Les informations de ce site reflètent la conception/fabrication des produits et des pieces à la date de leur diffusion. Le constructeur se reserve à tout moment le droit d'apporter des modifi cations à l'architecture, aux matérieliaux ou aux caractéristiques des composants de fabrication, à sa seule discrétion et sans averissement préalable. Peuvent notamment être modifiés les composants de marque ou modele différent. Certaines motos sont représentées avec des équipements en option. Nous nous réservons le droit d'améliorer en permanence les caractéristiques sans aucune obligation. Les caractéristiques détaillées sur ce site pourrait ne pas être conformes aux certifi cations offi cielles de certains marchés, selon la date de diffusion des informations du site, des differences dans les méthodes de test, et/ou des différences au niveau des vehicules. Les clients souhaitant prendre connaissance des spécifique cations réglementaires relatives à leur vehicule doivent se référer aux documents de certifi cation et/ou contacter leur concessionnaire ou distributeur agréé. Les visières de casque fumes utilisées sur les photos peuvent ne pas être autorisées à la vente ou à l'utilisation sur certains marchés. Certaines variations de couleur sont possibles suite aux limitations des procédés photographiques. Les caractéristiques des vehicules et accessoires peuvent varier d'un pays à l'autre en fonction des réglementsations locales, certains modèles et accessoires ne sont pas disponibles dans tous les pays. N'oubliez pas que certains pays interdisent l'importation, l'immatriculation ou l'utilisation de vehicules et accessoires non conformes aux caractéristiques homologuees dans le pays.
Le contrôle de certains systèmes et composants est à effectuer tous les 1600~km .
© 2001-2009 H-D. Tous droits réservés.
Notice Facile