ROAD KING - Moto HARLEY-DAVIDSON - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil ROAD KING HARLEY-DAVIDSON au format PDF.
| Type de produit | Motocyclette Touring |
|---|---|
| Caractéristiques techniques principales | Moteur V-Twin de 1746 cm³, couple de 150 Nm à 3250 tr/min |
| Alimentation électrique | Alternateur de 50 ampères |
| Dimensions approximatives | Longueur : 2 430 mm, Largeur : 1 020 mm, Hauteur : 1 430 mm |
| Poids | Poids à vide : 370 kg |
| Capacité du réservoir | Réservoir de 22,7 litres |
| Type de transmission | Transmission par courroie |
| Fonctions principales | Système de freinage antiblocage (ABS), régulateur de vitesse, système audio |
| Entretien et nettoyage | Vérification régulière de l'huile moteur, nettoyage du filtre à air, contrôle des freins |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces d'origine et de pièces de rechange sur le marché |
| Sécurité | Équipements de sécurité recommandés : casque, gants, vêtements de protection |
| Informations générales | Modèle populaire pour les longues distances, confort optimal pour le pilote et le passager |
FOIRE AUX QUESTIONS - ROAD KING HARLEY-DAVIDSON
Questions des utilisateurs sur ROAD KING HARLEY-DAVIDSON
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Moto au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice ROAD KING - HARLEY-DAVIDSON et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil ROAD KING de la marque HARLEY-DAVIDSON.
MODE D'EMPLOI ROAD KING HARLEY-DAVIDSON
*À partir de 20,695 €

| DIMENSIONS | METRIC UNITS |
| Longueur | 2465 mm |
| Hauteur de selle | |
| Avec chargement1 | 715 mm |
| Garde au Sol | 145 mm |
| Angle de Chasse / Chasse | 26° / 169,9 mm |
| Empattement | 1625 mm |
| Track Largeur | N/A |
| Contenance du réservoir d'essence | 22,7 L |
| Capacité en Huile | 3,8 L |
| Poids | |
| Poids à vide | 355 kg |
| En état de marche | 368 kg |
| Capacité de bagages | |
| Volume | N/A |
| Poids | N/A |
| GROUPE MOTEUR | |
| Moteur2 | Refroidi par air, Twin Cam 96™ |
| Cylindrée | 1584 cc |
| Alésage et Course | 95,3 x 111,1 mm |
| Couple3 | 131 Nm @ 3500 RPM |
| Système d'alimentation | Injection séquentielle ESPFI (Electronic Sequential Port Fuel Injection) |
| Taux de Compression | 9,2 : 1 |
| Liters per 100 KM | |
| ESPFI | 4.4 hwy / 6.7 city |
| Primary Drive | N/A |
| Rapports (Finaux) | |
| 1ère | 9,593 |
| 2ème | 6,650 |
| 3ème | 4,938 |
| 4ème | 4,000 |
| 5ème | 3,407 |
| 6ème | 2,875 |
| ROUES/PNEUS | |
| Roues 4 | |
| Avant | 17" Aluminium coulé 9 bâtons, noir |
| Arrière | 16" Aluminium coulé 9 bâtons, noir |
| Dim. des Pneus | |
| Avant | 130/80 B17 M/C 65H |
| Arrière | 180/65 B16 M/C 81H |
| ÉLECTROTECHNIQUE | |
| Témoins | Compteur électronique avec totalisateur monté sur le réservoir ; Horloge ; Double totalisateur journalier réinitialisable |
| Témoins Electronique 5 | Phare, point mort, pression d'huile, diagnostic moteur, clignotants, alarme, 6ème vitesse, tímein carburant |
| Fonction inverse | N/A |
| PARTIE-CYCLE | |
| Freins | 4 pistons avant et arrière |
| Frein de stationnement | N/A |
| Angles d'inclinaison (selon le SAEJ1168) | 31° / 33° |
| Echappement | Nouveau Échéppement chromé Deux-en-Un-en-Deux avec double silencieux et embouts biseautés |
| COLORIS EN OPTION 6 | |
| Vivid Black; Dark Blue Pearl; Red Hot Sunglo (New); 2 tons White Gold Pearl/Pewter Pearl; 2 tons Flame Blue Pearl/Pewter Pearl (New); 2 tons Red Hot Sunglo/Smokey Gold (New) | |
| PRIX | |
| MSRP | |
| Noir | 20,695 € |
| Unicolore | 20,995 € |
| 2 tons | 21,495 € |
| Custom Color | N/A € |
| Security | N/A € |
| Wheel Option | N/A € |
| ABS Option | Standard |
| ABS Option | N/A € |
| Cruise Control | N/A € |
| Freight | N/A € |
1 La mesure tient compte d'un poids de 81,7 kg pour le conducteur.
2 Carburant recommé nd'octane 95 ou supérieur (ROM + MON)/2.
3 Les valeurs individues sont nominales. Les performances peuvent dépendre du pays et de la région.
4 Les roues standard et en option peuvent dépendre du pays et de la région.
5 L'alarme inclut l'antidémarrage et la sirène.
6 La disponibilité des coloris peut dépendre du concessionnaire et est modifiable sans préavis.
HAUT DE PAGEL
Les informations de ce site reflètent la conception/fabrication des produits et des pieces à la date de leur diffusion. Le constructeur se reserve à tout moment le droit d'apporter des modifi cations à l'architecture, aux matérieliaux ou aux caractéristiques des composants de fabrication, à sa seule discrétion et sans averissement préalable. Peuvent notamment être modifiés les composants de marque ou modele différent. Certaines motos sont représentées avec des équipements en option. Nous nous réservons le droit d'améliorer en permanence les caractéristiques sans aucune obligation. Les caractéristiques détaillées sur ce site pourrait ne pas être conformes aux certifi cations offi cielles de certains marchés, selon la date de diffusion des informations du site, des differences dans les méthodes de test, et/ou des différences au niveau des vehicules. Les clients souhaitant prendre connaissance des spécifique cations réglementaires relatives à leur vehicule doivent se référer aux documents de certifi cation et/ou contacter leur concessionnaire ou distributeur agréé. Les visières de casque fumes utilisées sur les photos peuvent ne pas être autorisées à la vente ou à l'utilisation sur certains marchés. Certaines variations de couleur sont possibles suite aux limitations des procédés photographiques. Les caractéristiques des vehicules et accessoires peuvent varier d'un pays à l'autre en fonction des réglementsations locales, certains modèles et accessoires ne sont pas disponibles dans tous les pays. N'oubliez pas que certains pays interdisent l'importation, l'immatriculation ou l'utilisation de vehicules et accessoires non conformes aux caractéristiques homologuees dans le pays.
Le contrôle de certains systèmes et composants est à effectuer tous les 1600~km .
© 2001-2009 H-D. Tous droits réservés.
Notice Facile