NIGHT ROD SPECIAL - Moto HARLEY-DAVIDSON - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil NIGHT ROD SPECIAL HARLEY-DAVIDSON au format PDF.
| Caractéristiques techniques principales | Moteur V-Twin de 1250 cc, refroidissement par liquide, puissance de 125 ch à 8 250 tr/min |
|---|---|
| Type de transmission | Transmission par courroie, 5 vitesses |
| Dimensions approximatives | Longueur : 2 325 mm, largeur : 830 mm, hauteur : 1 130 mm |
| Poids | Poids à vide : 289 kg |
| Capacité du réservoir | Réservoir de 13,2 litres |
| Type de pneus | Pneus avant : 120/70 ZR19, pneus arrière : 240/40 ZR18 |
| Système de freinage | Freins à disque avant et arrière avec ABS |
| Équipements de sécurité | Éclairage LED, système de freinage antiblocage (ABS) |
| Entretien et nettoyage | Vérification régulière de l'huile moteur, nettoyage des filtres à air |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces d'origine et pièces aftermarket |
| Garantie | Garantie constructeur de 2 ans |
| Informations générales utiles | Modèle populaire pour les amateurs de cruiser, adapté pour la conduite en ville et sur route |
FOIRE AUX QUESTIONS - NIGHT ROD SPECIAL HARLEY-DAVIDSON
Questions des utilisateurs sur NIGHT ROD SPECIAL HARLEY-DAVIDSON
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Moto au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice NIGHT ROD SPECIAL - HARLEY-DAVIDSON et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil NIGHT ROD SPECIAL de la marque HARLEY-DAVIDSON.
MODE D'EMPLOI NIGHT ROD SPECIAL HARLEY-DAVIDSON
| DIMENSIONS | METRIC UNITS |
| Longueur | 2460 mm |
| Hauteur de selle | |
| Avec chargement1 | 640 mm |
| Garde au Sol | 107 mm |
| Angle de Chasse / Chasse | 34° / 114,3 mm |
| Empattement | 1715 mm |
| Track Largeur | N/A |
| Contenance du réservoir d'essence | 18,9 L |
| Capacité en Huile | 4,3 L |
| Poids | |
| Poids à vide | 292 kg |
| En état de marche | 307 kg |
| Capacité de bagages | |
| Volume | N/A |
| Poids | N/A |
| GROUPE MOTEUR | |
| Moteur2 | Refroidissement liquide, Revolution®, 60° V-Twin |
| Cylindrée | 1246 cc |
| Alésage et Course | 105,0 x 72,0 mm |
| Couple3 | 111 Nm @ 7200 RPM |
| Système d'alimentation | Injection séquentielle ESPFI (Electronic Sequential Port Fuel Injection) |
| Taux de Compression | 11,5 : 1 |
| Liters per 100 KM | |
| ESPFI | 5.6 hwy / 6.9 city |
| Primary Drive | N/A |
| Rapports (Finaux) | |
| 1ère | 10,969 |
| 2ème | 7,371 |
| 3ème | 5,900 |
| 4ème | 5,095 |
| 5ème | 4,563 |
| 6ème | N/A |
| ROUES/PNEUS | |
| Roues 4 | |
| Avant | 19" Aluminium coulé, plein à fentes usinées, noir |
| Arrière | 18" Aluminium coulé, plein à fentes usinées, noir |
| Dim. des Pneus | |
| Avant | 120/70ZR-19 60W |
| Arrière | 240/40 R18 M/C 79V |
| ÉLECTROTECHNIQUE | |
| Témoins | Compteur électronique avec totalisateur; Horloge sur le totalisateur; Double totalisateur journalier réinitialisable; Compte-tours; Système d'advertisement des dangers intégré aux commandes des clignotants |
| Témoins Electronique 5 | Phare, point mort, pression d'huile, clignotants, diagnostic moteur, alarme, température d'eau, tímein carburant |
| Fonction inverse | N/A |
| PARTIE-CYCLE | |
| Freins | 4 pistons avant et arrière |
| Frein de stationnement | N/A |
| Angles d'inclinaison (selon le SAEJ1168) | 32° / 32° |
| Echappement | Échéancement brossé, droit avec embouts et protection noirs, double silencieux |
| COLORIS EN OPTION 6 | |
| 2 tons Black Denim/Vivid Black Racing Stripe; 2 tons Vivid Black/Pewter Pearl Racing Stripe; 2 tons Vivid Black/Mirage Orange Pearl Racing Stripe | |
| PRIX | |
| MSRP | |
| Noir | N/A € |
| Unicolore | N/A € |
| 2 tons | 18,795 € |
| Custom Color | N/A € |
| Security | N/A € |
| Wheel Option | N/A € |
| ABS Option | Standard |
| ABS Option | N/A € |
| Cruise Control | N/A € |
| Freight | N/A € |
1 La mesure tient compte d'un poids de 81,7 kg pour le conducteur.
2 Carburant recommé nd'octane 95 ou supérieur (ROM + MON)/2.
3 Les valeurs individues sont nominales. Les performances peuvent dépendre du pays et de la région.
4 Les roues standard et en option peuvent dépendre du pays et de la région.
5 L'alarme inclut l'antidémarrage et la sirène.
6 La disponibilité des coloris peut dépendre du concessionnaire et est modifiable sans préavis.
HAUT DE PAGEL
Les informations de ce site reflètent la conception/fabrication des produits et des pieces à la date de leur diffusion. Le constructeur se reserve à tout moment le droit d'apporter des modifi cations à l'architecture, aux matérieliaux ou aux caractéristiques des composants de fabrication, à sa seule discrétion et sans averissement préalable. Peuvent notamment être modifiés les composants de marque ou modele différent. Certaines motos sont représentées avec des équipements en option. Nous nous réservons le droit d'améliorer en permanence les caractéristiques sans aucune obligation. Les caractéristiques détaillées sur ce site pourrait ne pas être conformes aux certifi cations offi cielles de certains marchés, selon la date de diffusion des informations du site, des differences dans les méthodes de test, et/ou des différences au niveau des vehicules. Les clients souhaitant prendre connaissance des spécifique cations réglementaires relatives à leur vehicule doivent se référer aux documents de certifi cation et/ou contacter leur concessionnaire ou distributeur agréé. Les visières de casque fumes utilisées sur les photos peuvent ne pas être autorisées à la vente ou à l'utilisation sur certains marchés. Certaines variations de couleur sont possibles suite aux limitations des procédés photographiques. Les caractéristiques des vehicules et accessoires peuvent varier d'un pays à l'autre en fonction des réglementsations locales, certains modèles et accessoires ne sont pas disponibles dans tous les pays. N'oubliez pas que certains pays interdisent l'importation, l'immatriculation ou l'utilisation de vehicules et accessoires non conformes aux caractéristiques homologuees dans le pays.
Le contrôle de certains systèmes et composants est à effectuer tous les 1600~km .
© 2001-2009 H-D. Tous droits réservés.
Notice Facile