MODE D'EMPLOI FAT BOY HARLEY-DAVIDSON
| DIMENSIONS | METRIC UNITS |
| Longueur | 2400 mm |
| Hauteur de selle | |
| Avec chargement1 | 645 mm |
| Garde au Sol | 122 mm |
| Angle de Chasse / Chasse | 32° / 147,3 mm |
| Empattement | 1635 mm |
| Track Largeur | N/A |
| Contenance du réservoir d'essence | 18,9 L |
| Capacité en Huile | 2,85 L |
| Poids | |
| Poids à vide | 313 kg |
| En état de marche | 330 kg |
| Capacité de bagages | |
| Volume | N/A |
| Poids | N/A |
| GROUPE MOTEUR | |
| Moteur2 | Refroidi par air, Twin Cam 96BTM |
| Cylindrée | 1584 cc |
| Alésage et Course | 95,3 x 111,1 mm |
| Couple3 | 120 Nm @ 3300 RPM |
| Système d'alimentation | Injection séquentielle ESPFI (Electronic Sequential Port Fuel Injection) |
| Taux de Compression | 9,2:1 |
| Liters per 100 KM | |
| ESPFI | 4.4 hwy / 6.7city |
| Primary Drive | Chain, 34/46 ratio |
| Rapports (Finaux) | |
| 1ère | 9,312 |
| 2ème | 6,421 |
| 3ème | 4,774 |
| 4ème | 3,926 |
| 5ème | 3,279 |
| 6ème | 2,790 |
| ROUES/PNEUS | |
| Roues 4 | |
| Avant | 17" Aluminium coulé avec trough Bullet, chromé et poli |
| Arrière | 17" Aluminium coulé avec trough Bullet, chromé et poli |
| Dim. des Pneus | |
| Avant | MT90-B16 72H |
| Arrière | MU85-B16 77H |
| ÉLECTROTECHNIQUE | |
| Témoins | Compteur électronique avec totalisateur monté sur le réservoir ; Horloge ; Double totalisateur journalier réinitialisable |
| Témoins Electronique 5 | Phare, point mort, pression d'huile, clignotants, diagnostic moteur, alarme, 6ème vitesse, tímein carburant |
| Fonction inverse | N/A |
| PARTIE-CYCLE | |
| Freins | 4 pistons avant et 2 pistons arrêté |
| Frein de stationnement | N/A |
| Angles d'inclinaison (selon le SAEJ1168) | 28° / 30° |
| Echappement | Échéppement chromé Shotgun dessus/dessous avec double silencieux |
| COLORIS EN OPTION 6 | |
| Vivid Black; Black Pearl; Pewter Pearl; Flame Blue Pearl (New); Black Denim; Red Hot Sunglo (New) |
| PRIX | |
| MSRP | |
| Noir | 20,395 € |
| Unicolore | 20,595 € |
| 2 tons | N/A € |
| Custom Color | N/A € |
| Security | N/A € |
| Wheel Option | N/A € |
| ABS Option | N/A € |
| ABS Option | N/A € |
| Cruise Control | N/A € |
| Freight | N/A € |
1 La mesure tient compte d'un poids de 81,7 kg pour le conducteur.
2 Carburant recommé nd'octane 95 ou supérieur (ROM + MON)/2.
3 Les valeurs individues sont nominales. Les performances peuvent dépendre du pays et de la région.
4 Les roues standard et en option peuvent dépendre du pays et de la région.
5 L'alarme inclut l'antidémarrage et la sirène.
6 La disponibilité des coloris peut dépendre du concessionnaire et est modifiable sans préavis.
HAUT DE PAGEL
Les informations de ce site reflètent la conception/fabrication des produits et des pieces à la date de leur diffusion. Le constructeur se reserve à tout moment le droit d'apporter des modifi cations à l'architecture, aux matérieliaux ou aux caractéristiques des composants de fabrication, à sa seule discrétion et sans averissement préalable. Peuvent notamment être modifiés les composants de marque ou modele différent. Certaines motos sont représentées avec des équipements en option. Nous nous réservons le droit d'améliorer en permanence les caractéristiques sans aucune obligation. Les caractéristiques détaillées sur ce site pourrait ne pas être conformes aux certifi cations offi cielles de certains marchés, selon la date de diffusion des informations du site, des differences dans les méthodes de test, et/ou des différences au niveau des vehicules. Les clients souhaitant prendre connaissance des spécifique cations réglementaires relatives à leur vehicule doivent se reférer aux documents de certifi cation et/ou contacter leur concessionnaire ou distributeur agréé. Les visières de casque fumes utilisées sur les photos peuvent ne pas être autorisées à la vente ou à l'utilisation sur certains marchés. Certaines variations de couleur sont possibles suite aux limitations des procédés photographiques. Les caractéristiques des vehicules et accessoires peuvent varier d'un pays à l'autre en fonction des réglementsations locales, certains modèles et accessoires ne sont pas disponibles dans tous les pays. N'oubliez pas que certains pays interdisent l'importation, l'immatriculation ou l'utilisation de vehicules et accessoires non conformes aux caractéristiques homologuees dans le pays.
Le contrôle de certains systèmes et composants est à effectuer tous les 1600km
© 2001-2009 H-D. Tous droits réservés.