DYNA SUPER GLIDE CUSTOM - Moto HARLEY-DAVIDSON - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil DYNA SUPER GLIDE CUSTOM HARLEY-DAVIDSON au format PDF.
| Type de produit | Moto cruiser |
| Caractéristiques techniques principales | Moteur V-Twin de 1584 cm³, refroidissement par air, couple élevé |
| Alimentation électrique | Alternateur de 12V, batterie 12V |
| Dimensions approximatives | Longueur : 2 400 mm, Largeur : 900 mm, Hauteur : 1 100 mm |
| Poids | Poids à vide : 275 kg |
| Capacité du réservoir | Réservoir de 17 litres |
| Type de transmission | Transmission par courroie |
| Type de suspension avant | Fourche télescopique |
| Type de suspension arrière | Amortisseurs réglables |
| Système de freinage | Freins à disque avant et arrière |
| Entretien et nettoyage | Vérification régulière de l'huile moteur, nettoyage de la chaîne, contrôle des freins |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité des pièces d'origine et pièces aftermarket |
| Normes de sécurité | Éclairage conforme aux normes, système de freinage efficace |
| Informations générales utiles | Idéale pour les balades longues, confort de conduite, style classique |
FOIRE AUX QUESTIONS - DYNA SUPER GLIDE CUSTOM HARLEY-DAVIDSON
Questions des utilisateurs sur DYNA SUPER GLIDE CUSTOM HARLEY-DAVIDSON
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Moto au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice DYNA SUPER GLIDE CUSTOM - HARLEY-DAVIDSON et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil DYNA SUPER GLIDE CUSTOM de la marque HARLEY-DAVIDSON.
MODE D'EMPLOI DYNA SUPER GLIDE CUSTOM HARLEY-DAVIDSON
| DIMENSIONS | METRIC UNITS |
| Longueur | 2355 mm |
| Hauteur de selle | |
| Avec chargement 1 | 680 mm |
| Garde au Sol | 153 mm |
| Angle de Chasse / Chasse | 29° / 119,4 mm |
| Empattement | 1630 mm |
| Track Largeur | N/A |
| Contenance du réservoir d'essence | 19,3 L |
| Capacité en Huile | 2,8 L |
| Poids | |
| Poids à vide | 295 kg |
| En état de marche | 310 kg |
| Capacité de bagages | |
| Volume | N/A |
| Poids | N/A |
| GROUPE MOTEUR | |
| Moteur 2 | Refroidi par air, Twin Cam 96™ |
| Cylindrée | 1584 cc |
| Alésage et Course | 95,3 x 111,1 mm |
| Couple 3 | 123 Nm @ 3125 RPM |
| Système d'alimentation | Injection séquentielle ESPFI (Electronic Sequential Port Fuel Injection) |
| Taux de Compression | 9,2 : 1 |
| Liters per 100 KM | |
| ESPFI | 4.4 hwy / 6.7city |
| Primary Drive | N/A |
| Rapports (Finaux) | |
| 1ère | 9,312 |
| 2ème | 6,421 |
| 3ème | 4,774 |
| 4ème | 3,926 |
| 5ème | 3,279 |
| 6ème | 2,790 |
| ROUES/PNEUS | |
| Roues 4 | |
| Avant | 19" Chromée à rayons en acier |
| Arrière | 17" Chromée à rayons en acier |
| Dim. des Pneus | |
| Avant | 100/90-19 57H |
| Arrière | 160/70B17 73V |
| ÉLECTROTECHNIQUE | |
| Témoins | Compteur électronique avec totalisateur monté sur le réservoir ; Horloge sur le totalisateur ; Totalisateur journalier réinitialisable ; Système d'advertisement des dangers intégré aux commandes des clignotants |
| Témoins Electronique 5 | Phare, point mort, pression d'huile, diagnostic moteur, clignotants, alarme, 6ème vitesse, tímein carburant |
| Fonction inverse | N/A |
| PARTIE-CYCLE | |
| Freins | 4 pistons avant et 2 arrêté |
| Frein de stationnement | N/A |
| Angles d'inclinaison (selon le SAEJ1168) | 34° / 32° |
| Echappement | Échéppement chromé, superposé, court avec double silencieux |
| COLORIS EN OPTION 6 | |
| Vivid Black; Dark Blue Pearl; Red Hot Sunglo (New); 2 tons Vivid Black/Pewter Pearl; 2 tons Flame Blue Pearl/Pewter Pearl (New) | |
| PRIX | |
| MSRP | |
| Noir | 14,595 € |
| Unicolore | 14,895 € |
| 2 tons | 15,295 € |
| Custom Color | N/A € |
| Security | N/A € |
| Wheel Option | N/A € |
| ABS Option | N/A € |
| ABS Option | N/A € |
| Cruise Control | N/A € |
| Freight | N/A € |
1 La mesure tient compte d'un poids de 81,7 kg pour le conducteur.
2 Carburant recommé nd'octane 95 ou supérieur (ROM + MON)/2.
3 Les valeurs individues sont nominales. Les performances peuvent dépendre du pays et de la région.
4 Les roues standard et en option peuvent dépendre du pays et de la région.
5 L'alarme inclut l'antidémarrage et la sirène.
6 La disponibilité des coloris peut dépendre du concessionnaire et est modifiable sans préavis.
HAUT DE PAGEL
Les informations de ce site reflètent la conception/fabrication des produits et des pieces à la date de leur diffusion. Le constructeur se reserve à tout moment le droit d'apporter des modifi cations à l'architecture, aux matérieliaux ou aux caractéristiques des composants de fabrication, à sa seule discrétion et sans averissement préalable. Peuvent notamment être modifiés les composants de marque ou modele différent. Certaines motos sont représentées avec des équipements en option. Nous nous réservons le droit d'améliorer en permanence les caractéristiques sans aucune obligation. Les caractéristiques détaillées sur ce site pourrait ne pas être conformes aux certifi cations offi cielles de certains marchés, selon la date de diffusion des informations du site, des differences dans les méthodes de test, et/ou des différences au niveau des vehicules. Les clients souhaitant prendre connaissance des spécifique cations réglementaires relatives à leur vehicule doivent se référer aux documents de certifi cation et/ou contacter leur concessionnaire ou distributeur agréé. Les visières de casque fumes utilisées sur les photos peuvent ne pas être autorisées à la vente ou à l'utilisation sur certains marchés. Certaines variations de couleur sont possibles suite aux limitations des procédés photographiques. Les caractéristiques des vehicules et accessoires peuvent varier d'un pays à l'autre en fonction des réglementsations locales, certains modèles et accessoires ne sont pas disponibles dans tous les pays. N'oubliez pas que certains pays interdisent l'importation, l'immatriculation ou l'utilisation de vehicules et accessoires non conformes aux caractéristiques homologuees dans le pays.
Le contrôle de certains systèmes et composants est à effectuer tous les 1600~km
© 2001-2009 H-D. Tous droits réservés.
Notice Facile