KALINA - Voiture LADA - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil KALINA LADA au format PDF.
| Type de produit | Voiture compacte |
|---|---|
| Caractéristiques techniques principales | Moteur 1.6L, 4 cylindres, puissance de 87 à 106 ch selon la version |
| Transmission | Manuelle ou automatique, 5 vitesses |
| Dimensions approximatives | Longueur : 4 000 mm, Largeur : 1 700 mm, Hauteur : 1 500 mm |
| Poids | Environ 1 200 kg |
| Capacité du réservoir de carburant | 50 litres |
| Consommation de carburant | Environ 6 à 8 L/100 km selon la version et le style de conduite |
| Type de batterie | Batterie 12V, capacité variable selon l'équipement |
| Sécurité | Airbags frontaux, ABS, système de freinage d'urgence |
| Entretien et nettoyage | Vidange tous les 10 000 km, vérification des freins et des pneus régulièrement |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité des pièces sur le marché, réparabilité facile grâce à la conception simple |
| Garantie | Garantie constructeur de 2 ans ou 100 000 km |
| Informations générales utiles | Modèle économique, idéal pour les trajets urbains et périurbains |
FOIRE AUX QUESTIONS - KALINA LADA
Questions des utilisateurs sur KALINA LADA
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Voiture au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice KALINA - LADA et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil KALINA de la marque LADA.
MODE D'EMPLOI KALINA LADA
Palette des couleurs





LADA Kalina type 1117 break






Caractéristiques Techniques:
- Equipée du nouveau moteur 1,4 l 16v. Cylindrée : 1390 cm³.
- Puissance maxi : de 65,5 kW (90 CV) à 5000 tr/min. Couple : 127 Nm à 4500 tr/min. Puissance fiscale : 6 CV. Masse en ordre de marche : 1155 kg. Carburant : Essence. Consommation mixte : 6,4 l/100 km. Émissions de CO2 : 155 g/km. Longueur hors tout : 3,85 m (Kalina 1119) 4,040 m (Kalina 1117 et Kalina 1118)
Malgré des dimensions réduites, elle accueille 5 passagers dans un confort d'une berline moyenne.
Une ligne résolument moderne et son équipement de série très complet :
. Ordinateur de bord. Deux Airbags. Direction assistée. Verrouillage des portes centralisé avec télécommande. Sièges AR rabattables 1/3 2/3. Vitres électriques etc....
Une berline compacte avec un incroyable rapport prix/qualité/équipements.
Tarif à partir de : Voir tarif
Options :
. Peinture métallisée : Voir tarif
. ABS : Voir tarif
. Climatisation : Voir tarif
GARANTIE : 2 ans pièces main d'œuvre, kilométrage illimité + LADA Assistance pendant 2 ans.












LADA FRANCE SAS : 2 rue des Oziers Parc d'activités du Vert Galant 95310 SAINT OUEN L'AUMÔNE Tel : 01 30 27 00 07 Télécopie : 01 30 27 00 17

LADA