MODE D'EMPLOI DYNA FAT BOB HARLEY-DAVIDSON
| DIMENSIONS | METRIC UNITS |
| Longueur | 2330 mm |
| Hauteur de selle | |
| Avec chargement1 | 663 mm |
| Garde au Sol | 125 mm |
| Angle de Chasse / Chasse | 29° / 125,0 mm |
| Empattement | 1620 mm |
| Track Largeur | N/A |
| Contenance du réservoir d'essence | 19,3 L |
| Capacité en Huile | 2,8 L |
| Poids | |
| Poids à vide | 305 kg |
| En état de marche | 320 kg |
| Capacité de bagages | |
| Volume | N/A |
| Poids | N/A |
| GROUPE MOTEUR | |
| Moteur2 | Refroidi par air, Twin Cam 96™ |
| Cylindrée | 1584 cc |
| Alésage et Course | 95,3 x 111,1 mm |
| Couple3 | 123 Nm @ 3500 RPM |
| Système d'alimentation | Injection séquentielle ESPFI (Electronic Sequential Port Fuel Injection) |
| Taux de Compression | 9,2 : 1 |
| Liters per 100 KM | |
| ESPFI | 4.4 hwy / 6.7city |
| Primary Drive | N/A |
| Rapports (Finaux) | |
| 1ère | 9,312 |
| 2ème | 6,421 |
| 3ème | 4,774 |
| 4ème | 3,926 |
| 5ème | 3,279 |
| 6ème | 2,790 |
| ROUES/PNEUS | |
| Roues 4 | |
| Avant | 16" Aluminium coulé avec fentes, argentée |
| Arrière | 16" Aluminium coulé avec fentes, argentée |
| Dim. des Pneus | |
| Avant | 130/90-B16 67H |
| Arrière | 180/70-B16 77H |
| ÉLECTROTECHNIQUE | |
| Témoins | Compteur électronique avec totalisateur monté sur le réservoir ; Horloge sur le totalisateur ; Totalisateur journalier réinitialisable ; Système d'advertisement des dangers intégré aux commandes des clignotants |
| Témoins Electronique 5 | Phare, point mort, pression d'huile, diagnostic moteur, clignotants, alarme, 6ème vitesse, tímein carburant |
| Fonction inverse | N/A |
| PARTIE-CYCLE | |
| Freins | 4 pistons avant et 2 arrêté |
| Frein de stationnement | N/A |
| Angles d'inclinaison (selon le SAEJ1168) | 31° / 30° |
| Echappement | Échéppement chromé 2-1-2 avec pare-chaleur à fentes Tommy Gun |
| COLORIS EN OPTION 6 | |
| Vivid Black; Black Pearl; Black Denim; Pewter Denim; Red Hot Sunglo (New) |
| PRIX | |
| MSRP | |
| Noir | 15,595 € |
| Unicolore | 15,895 € |
| 2 tons | N/A € |
| Custom Color | N/A € |
| Security | N/A € |
| Wheel Option | N/A € |
| ABS Option | N/A € |
| ABS Option | N/A € |
| Cruise Control | N/A € |
| Freight | N/A € |
1 La mesure tient compte d'un poids de 81,7 kg pour le conducteur.
2 Carburant recommé nd'octane 95 ou supérieur (ROM + MON)/2.
3 Les valeurs individues sont nominales. Les performances peuvent dépendre du pays et de la région.
4 Les roues standard et en option peuvent dépendre du pays et de la région.
5 L'alarme inclut l'antidémarrage et la sirène.
6 La disponibilité des coloris peut dépendre du concessionnaire et est modifiable sans préavis.
HAUT DE PAGEL
Les informations de ce site reflètent la conception/fabrication des produits et des pieces à la date de leur diffusion. Le constructeur se reserve à tout moment le droit d'apporter des modifi cations à l'architecture, aux matérieliaux ou aux caractéristiques des composants de fabrication, à sa seule discrétion et sans averissement préalable. Peuvent notamment être modifiés les composants de marque ou modele différent. Certaines motos sont représentées avec des équipements en option. Nous nous réservons le droit d'améliorer en permanence les caractéristiques sans aucune obligation. Les caractéristiques détaillées sur ce site pourrait ne pas être conformes aux certifi cations offi cielles de certains marchés, selon la date de diffusion des informations du site, des differences dans les méthodes de test, et/ou des différences au niveau des vehicules. Les clients souhaitant prendre connaissance des spécifique cations réglementaires relatives à leur vehicule doivent se reférer aux documents de certifi cation et/ou contacter leur concessionnaire ou distributeur agréé. Les visières de casque fumes utilisées sur les photos peuvent ne pas être autorisées à la vente ou à l'utilisation sur certains marchés. Certaines variations de couleur sont possibles suite aux limitations des procédés photographiques. Les caractéristiques des vehicules et accessoires peuvent varier d'un pays à l'autre en fonction des réglementsations locales, certains modèles et accessoires ne sont pas disponibles dans tous les pays. N'oubliez pas que certains pays interdisent l'importation, l'immatriculation ou l'utilisation de vehicules et accessoires non conformes aux caractéristiques homologuees dans le pays.
Le contrôle de certains systèmes et composants est à effectuer tous les 1600~km .
© 2001-2009 H-D. Tous droits réservés.