G02801 - Clignotant lumineux CAME - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil G02801 CAME au format PDF.
| Type d'appareil | Clignotant lumineux |
| Structure | ABS extérieur |
| Installation | Sur coupole de barrière |
| Indice de protection | IP54 |
| Tension d'alimentation | 24V |
| Puissance | 7,5 W |
| Absorption | 300 mA |
| Type de lampe | LED clignotante |
| Signalisation | Indicateur de mouvement |
| Bornes | Bornes d'alimentation |
| Couverture | Dôme fluorescent |
| Utilisation | Extérieur |
| Fixation | Montage sur coupole |
| Norme | Conforme CE |
FOIRE AUX QUESTIONS - G02801 CAME
Questions des utilisateurs sur G02801 CAME
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Clignotant lumineux au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice G02801 - CAME et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil G02801 de la marque CAME.
MODE D'EMPLOI G02801 CAME
Clignotant de mouvement en ABS pour extérieur, installé sur le couvercle de la barrière avec un degré de protection IP54.
Schéma d'assemblage
A - Carte clignotante B - Diode de signalisation C - Bornes d'alimentation D - Calotte lumineuse
Procédure à suivre :
1) Débloqu libérer le couvercle. 2) Enfoncer les empreintes à l'intérieur du couvercle et préparer le logement du clignotant. 3) Introduire le câble dans le serre-câble fourni de série et le bloquer, brancher le câble (mâle) et enfiler la carte dans le sens vertical sur le guide prévu dans la coupole jaune. 4) Placer la coupole du clignotant et la fixer avec les vis UNI 6954 0 3,9 x 13. 5) Brancher le câble (femelle) à la carte de commande à l'aide des bornes 10-E (ZL38), 10-E7 (ZG5) ou 10-E6 (ZG6).
Remettre la coupole, referm vérifier que tout fonctionne correctement.