F1003 - Automatisation de portail CAME - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil F1003 CAME au format PDF.
| Type de produit | Automatisme pour portail coulissant |
|---|---|
| Caractéristiques techniques principales | Moteur à courant alternatif, puissance 230V, 300W |
| Alimentation électrique | 230V AC |
| Dimensions approximatives | Longueur : 500 mm, Largeur : 300 mm, Hauteur : 200 mm |
| Poids | Environ 15 kg |
| Compatibilités | Compatible avec portails jusqu'à 600 kg |
| Type de batterie | Non applicable (système non autonome) |
| Tension | 230V AC |
| Puissance | 300W |
| Fonctions principales | Ouverture et fermeture automatique, télécommande, détection d'obstacles |
| Entretien et nettoyage | Vérifier régulièrement le mécanisme, nettoyer les composants externes avec un chiffon humide |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange, facilité de réparation par un professionnel |
| Sécurité | Système de détection d'obstacles, verrouillage automatique en position fermée |
| Informations générales utiles | Installation recommandée par un professionnel, garantie de 2 ans |
FOIRE AUX QUESTIONS - F1003 CAME
Questions des utilisateurs sur F1003 CAME
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Automatisation de portail au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice F1003 - CAME et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil F1003 de la marque CAME.
MODE D'EMPLOI F1003 CAME
-Fixer la plaque de base au pilier à l'aide de vis 08 et tampons 014 en respectant la cote minimum de 150~mm du sol.
-Fixer l'etrier "A" (avec des vis 8 ou par soudure) sur levantail du portail en respectant les cotes de 450 et 39mm .concernant le decalage entre pla-que de base et etrier A.
Mettre la porte en position de fermeture;
Serrer les quatre vis (B) après avoir localisé la position de fermeture voulue.
Pour le montage sur l'autre porte,refermer le bras sur lui-même (1), enlever le bras courbé (2),le placer dans les sens contraire (3) et effectuer les mêmes réglages qu'à la page 1.
Toutes les données mentionnées dans le livret sont indicateurs. CAME se reserve le droit d'apporter des modifications éventuelles par rapport à l'évolution technologique des produits.