LS-2 - Pédale d'effet BOSS - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil LS-2 BOSS au format PDF.
| Type de produit | Switch d'effet pour guitare |
| Caractéristiques techniques principales | 2 entrées, 2 sorties, possibilité de connexion en série ou en parallèle |
| Alimentation électrique | Alimentation par adaptateur 9V (non inclus) ou piles 9V |
| Dimensions approximatives | 130 mm x 70 mm x 50 mm |
| Poids | 0,5 kg |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des pédales d'effet et guitares électriques |
| Type de batterie | Pile 9V alcaline |
| Tension | 9V DC |
| Puissance | Consommation faible, adaptée pour une utilisation prolongée |
| Fonctions principales | Permet de commuter entre différents effets, gestion de la chaîne d'effets |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon sec, éviter l'humidité |
| Pièces détachées et réparabilité | Réparabilité limitée, pièces de rechange disponibles auprès du fabricant |
| Informations générales utiles | Idéal pour les guitaristes souhaitant gérer plusieurs effets facilement |
FOIRE AUX QUESTIONS - LS-2 BOSS
Questions des utilisateurs sur LS-2 BOSS
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Pédale d'effet au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice LS-2 - BOSS et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil LS-2 de la marque BOSS.
MODE D'EMPLOI LS-2 BOSS
Vous pouvez sélectionner la sortie vers l'effet [A] ou vers l'accordeur [B].
(Tournez la commande de niveau B à fond dans le sens inverse des aiguilles d'une montre.)

Mode a b
Vous pouvez sélectionner l'un des deux types de distorsion.
(Réglez les commandes de niveau et choisissez la distorsion désirée en sélectionnant un niveau de sortie différent.)

Mode a b
Vous pouvez sélectionner l'un des deux instruments.
(Veillez à ce qu'il y ait une fiche jack branchée en entrée Input.)

Configuration avec le NS-2
Vous supportez utiliser la LS-2 avec le suppresseur de bruit NS-2.
Connectez le delay après le NS-2.

Mode a b
Vous sous-poucez sélectionner un des deux réglages (pour les solos ou l'accompagnement)

Mode a b
Vous pouvez régler les commandes de niveau différentement et sélectionnez un des deux niveaux de volume.

Mode a b
Vous pouvez sélectionner l'un des deux amplificateurs. (Les commandes de niveau ne fonctionnent pas.)

Mode b BYPASS
Vous pouvez sélectionner l'un des deux réglages (pour l'accompagnement ou la rythmique).

Mode a BYPASS
Vous pouvez choisir l'un des deux réglages (pour les solos ou l'hydrique).

Mode BYPASS a b BYPASS
Vous sélectionner un des trois réglages (pour les solos, l'accompagnement ou la rythmique).

Mode BYPASS a b BYPASS
Vous pouvez sélectionner l'un des trois instruments.
(La commande de niveau pour l'instrument connecté en prise Input ne fonctionnera pas.)

Mode BYPASS a + b MIX BYPASS
Vous pouvez mixer deux réglages (pour les solos et l'accompagnement) afin de créer un nouvel effet.

Mode BYPASS a + b MIX BYPASS
Vous sous-poucez mixer le son avec effet et le son direct pour créer un nouvel effet.

Mode BYPASS a + b MIX BYPASS
Vous pouvez utiliser IS-2 comme une table de mixage à deux voies. (Veillez à insérer un jack dans la prise d'entrée Input.)

Mode OUTPUT SELECT
Vous pouvez sélectionner l'un des trois amplificateurs.
(Les commandes de niveau ne fonctionneront pas.)
