DR-660 - équipement de percussion électronique BOSS - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil DR-660 BOSS au format PDF.
| Type de produit | Drum Machine |
| Caractéristiques techniques principales | 16 pistes, 64 sons de batterie, 32 patterns, 16 morceaux, 8 pads sensibles à la vélocité |
| Alimentation électrique | Adaptateur secteur 9V ou piles (6 x AA) |
| Dimensions approximatives | 320 mm x 240 mm x 60 mm |
| Poids | 1,5 kg |
| Compatibilités | Sortie MIDI, sortie audio stéréo, entrée audio |
| Type de batterie | Piles alcalines ou rechargeables (non incluses) |
| Tension | 9V |
| Puissance | Consommation maximale de 500 mA |
| Fonctions principales | Enregistrement en temps réel, lecture en boucle, effets numériques intégrés |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux, éviter les produits chimiques agressifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité limitée des pièces, consulter un professionnel pour les réparations |
FOIRE AUX QUESTIONS - DR-660 BOSS
Questions des utilisateurs sur DR-660 BOSS
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre équipement de percussion électronique au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice DR-660 - BOSS et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil DR-660 de la marque BOSS.
MODE D'EMPLOI DR-660 BOSS
Cet appareil numérique ne dépasse pas les limites de la classe B au niveau des émissions de bruits radioélectriques fixées dans le Règlement des signaux parasites par le ministère canadien des Communications.

DR-660
(1/32, 1/16(3), 1/16, 1/8(3), 1/8,
1/4(3). 1/4, 1/2)
9425 Transcanadienne
41 rue Charles-Fourier.
94400 Vitry-sur-Seine
FRANCE
(1)46808662
Roland Benelux N. V.
Houtstraat 1
B-2260 Oevel-Westerlo
BELGIUM
(0032)14-575811
Roland Scandinavie A/S
Langebrogade 6
Box 1937
DK-1023 Copenhague K.
DENMARK
31-953111
Roland Scandinavie A/S
Danvik Center 28A, 2ème étage.
S-131 30 Nacka
SWEDEN
08-7020020
Roland Scandinavie
Avd. Norge
Lilleakerveien 2
Postboks 95 Lilleaker
N-0216 Oslo 2
NORWAY
02-730074
Fazer Musik Inc.
Lansuulentie
POB 169
SF-02101 Espoo
FINLAND
0-435011
Roland Corporation
(NZ) Ltd.