DR-220A - Instrument de musique BOSS - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil DR-220A BOSS au format PDF.
| Type de produit | Drum machine numérique |
| Caractéristiques techniques principales | 16 pads sensibles à la vélocité, 24 sons de batterie, 16 patterns de rythme, possibilité d'enregistrer jusqu'à 11 pistes |
| Alimentation électrique | Adaptateur secteur inclus ou fonctionnement sur piles (6 x AA) |
| Dimensions approximatives | 320 mm x 220 mm x 70 mm |
| Poids | 1,5 kg |
| Compatibilités | Compatible avec MIDI, sortie audio stéréo |
| Type de batterie | Piles alcalines AA |
| Tension | 9V |
| Puissance | Consommation électrique : 500 mA |
| Fonctions principales | Création de rythmes, enregistrement et lecture de patterns, effets de tempo et de volume |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon sec, éviter les produits chimiques |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange limitée, consulter le service après-vente |
| Informations générales utiles | Idéal pour les musiciens amateurs et professionnels, facile à transporter |
FOIRE AUX QUESTIONS - DR-220A BOSS
Questions des utilisateurs sur DR-220A BOSS
Le métronome BOSS DR-220A peut être alimenté par des piles, ce qui permet une utilisation sans branchement secteur. L'autonomie dépend du type de piles utilisées et de l'intensité d'utilisation.
- Type d'alimentation : 2 piles AA (LR6)
- Autonomie approximative : Environ 10 heures d'utilisation continue avec des piles alcalines neuves.
Pour optimiser l'autonomie, il est conseillé d'éteindre l'appareil lorsqu'il n'est pas utilisé et d'utiliser des piles alcalines de bonne qualité. Si vous utilisez des piles rechargeables, l'autonomie peut varier en fonction de leur capacité.
Téléchargez la notice de votre Instrument de musique au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice DR-220A - BOSS et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil DR-220A de la marque BOSS.
Notice Facile