HD 65 TV - Casque audio SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil HD 65 TV SENNHEISER au format PDF.
| Intitulé | Valeur / Description |
|---|---|
| Type de produit | Casque audio sans fil |
| Caractéristiques techniques principales | Transducteurs dynamiques, réponse en fréquence de 15 Hz à 25 kHz |
| Alimentation électrique | Batterie rechargeable intégrée |
| Dimensions approximatives | Dimensions non spécifiées |
| Poids | Environ 300 g |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des téléviseurs et appareils audio |
| Type de batterie | Batterie lithium-ion |
| Tension | Non spécifiée |
| Puissance | Non spécifiée |
| Fonctions principales | Contrôle du volume, fonction mute, connexion sans fil |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, ne pas immerger dans l'eau |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité variable, vérifier auprès du fabricant |
| Informations générales | Idéal pour les personnes malentendantes, confort d'utilisation prolongé |
FOIRE AUX QUESTIONS - HD 65 TV SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur HD 65 TV SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Casque audio au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice HD 65 TV - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil HD 65 TV de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI HD 65 TV SENNHEISER
Casque stéreo haute fidélité doté d'un cable de raccordement de grande longueur permettant une écoute de haute qualité àonne distance de l'écran. Son réglage de volume intégré au cable, séparé pour les canaux gauche et droit, permet d'adapter le niveau d'écoute à votre audition. Assurant une bonne isolation, le HD 65 TV vous permit d'écouter au volume qui vous convient, sans déranger vos proches ni être perturbé par l'environnement. Esthetique et ergonomique, il assure un comfort optimum.
Idéal pour la télé et plus si affinité...
Casque de type fermé supra-aural, assurant une bonne isolation pour écouter la télé ou toute autre source audio, sans déranger les autres ni être perturbé par les bruits environnants.
Un son stéreo haute fidélité
La grande limpidity sonore du HD 65 TV s'accompagne d'une excellente intelligibilité de la parole. Le rendement élevé de ses transducteurs néodyme est le gage d'un niveau d'écoute comfortable avec n'importe quel source sonore.
Esthétique et ergonomie
Avec son look contemporain, ses oreillettes garnies de similicuir et son ergonomie optimisée, le HD 65 TV est très/agréable à porter. Notre comforts est total pour de longues soirées passées devant la télé.
Une écoute sur-mesure
La nouvelle télécommande de volume place sur le cable permet le réglage individuel du niveau pour chaque oreille. Rien de plus facile que d'ajuster l'écoute en fonction de votre audition.
Un maximum de liberté
Son cable haute définition de 6 m évite toute dégradation de la qualité sonore tout en permettant une écoute àonne distance de l'écran.
Un casque polyvalent
La connectique du HD 65 TV permet de le raccarder à toutes les sources audio ou TV/vidéo dotées d'une prise pour casque sté reproduction.
Il vous suivra partout
Le cable, déconnectable du boîtier de réglage de niveau, permet d'utiliser le HD 65 TV avec un lecteur portable CD, MP3, DVD, etc.
La tranquilité d'esprit
Grçá à une garantie de 2 ans.


CHARACTERISTIQUES TECHNIQUES
| Type de transducteur : | Dynamique, fermé |
| Couplage auriculaire : | Supra-aural |
| Réponse en fréquence : | 25 - 20 000 Hz |
| Niveau de pression acoustique : | 112 dB (SPL) |
| Distorsion harmonique totale (DHT) : | < 0,5 % |
| Impédance nominale : | 32 Ohms |
| Connecteur : | Jack 3,5/6,3 mm stéroe |
| Longueur de cable : | 0,8 m + 5,2 m |
| Poids sans cable : | Env. 140 g |
CONTENU
1 casque HD 65 TV
1 adaptateur Jack 3,5 mm → 6,35 mm
1 telecommande reglage de volume HZR 62
CONDITIONNEMENT
| Code EAN : | 4044155057935 |
| Dimensions du packaging (L x H x P) : | 200 x 235 x 80mm |
| Poids du produit avec packaging : | 440 g |
| Colisage : | 6 pièces |
| Dimensions du master carton (L x H x P) : | 440 x 275 x 280mm |
| Poids du master carton : | 3,72 kg |