HD 515 GAMING - Casque gaming SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil HD 515 GAMING SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Casque gaming |
| Caractéristiques techniques principales | Transducteurs dynamiques, réponse en fréquence de 15 Hz à 28 kHz, impédance de 50 Ohms |
| Alimentation électrique | Non applicable (casque passif) |
| Dimensions approximatives | Non spécifiées |
| Poids | Environ 300 g |
| Compatibilités | PC, consoles de jeu, dispositifs mobiles via prise jack 3.5 mm |
| Type de connexion | Filaire avec connecteur jack 3.5 mm |
| Fonctions principales | Son surround, microphone intégré, commandes de volume |
| Entretien et nettoyage | Utiliser un chiffon doux et sec, éviter les produits chimiques |
| Pièces détachées et réparabilité | Réparabilité limitée, pièces non spécifiées disponibles |
| Sécurité | Utiliser à un volume modéré pour éviter les dommages auditifs |
| Informations générales utiles | Garantie de 2 ans, support technique disponible |
FOIRE AUX QUESTIONS - HD 515 GAMING SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur HD 515 GAMING SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Casque gaming au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice HD 515 GAMING - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil HD 515 GAMING de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI HD 515 GAMING SENNHEISER
Une qualité de son Hi-Fi
De l'extreme grave à l'extreme aigu, grâce aux membranes Duofol et aux bobines mobiles aluminium, avec en plus une dynamique qui vous fera dessentir tout l'impact des explosions.
Technologie E.A.R (Ergonomic Acoustic Refinement)
Écoute de haute qualité, précise et spatialisée... dans vos jours, les ennemis seront localisés d'un seul coup d'oreille...
Aimants néodyme
Circuits magnétiques à haut rendement pour un impact sonore maximum.
Ergonomie
Des oreillettes circum-aurales englobent totalement l'oreille et procurent un port ultraconfortable. Arceau et oreillettes en jersey.
Câble unilatéral cuivre OFC (déconnectable)
Évite toute perte d'information sonore et ne gêne pas les mouvements.
Kit d'accessoires complet
Jack stéreo 3,5 mm, avec adaptateur 6,35 mm, permettant le raccordement sur TV, consoles de salon ou portable (Nintendo DS, PSP...).
Livre avec housse de protection similie-cuir.

Avec son non nouveau design chromé, le HD 515 Gaming va tout autant séduire les audiophiles que les gamers et les aficionados de sport électronique. Le HD 515 Gaming intègre la technologie exclusive E.A.R (Ergonomic Acoustic Refinement). Dans chaque oreillette, un système acoustique spécial assure une projection sonore rigoureusement parallèle au conduit auditif. Le couplage acoustique ainsi obtenu augmente nettement la sensation de spatialisation de l'écoute. Le haut rendement sonore et l'exceptionnelle précision du HD 515 Gaming vous aidera à sorter vainqueur de tous vos combats!

CHARACTERISTIQUES TECHNIQUES
| Type de transducteur : | Dynamique, fermé |
| Couplage auriculaire : | Circum-aural |
| Réponse en fréquence : | 14 - 26 000 Hz |
| Niveau de pression acoustique : | 108 dB (SPL) |
| Distorsion harmonique totale (DHT) : | < 0,2 % |
| Impédance nominale : | 50 ohms |
| Connecteur : | Jack 3,5 mm stéreo avec adaptateur 6,35 mm |
| Longueur de cable : | Unilatéral, 3 m cuivre OFC |
| Poids sans cable : | 255 g |
CONTENU
| 1 casque HD 515 Gaming |
| 1 pouchette de rangement |
CONDITIONNEMENT
| Code EAN : | 4044156028064 |
| Dimensions du packaging (L x H x P) : | 200 x 245 x 125 mm |
| Poids du produit avec packaging : | 0,684 kg |
| Master carton (L x H x P) : | 640 x 615 x 260 mm |
| Colisage : | 15 pièces |
| Poids master carton : | 10,8 kg |