EH 150 - Casque audio SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EH 150 SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Casque audio circum-aural |
| Caractéristiques techniques principales | Réponse en fréquence : 20 Hz - 20 kHz, Impédance : 32 Ω, Sensibilité : 108 dB |
| Alimentation électrique | Non applicable (casque passif) |
| Dimensions approximatives | Non spécifiées |
| Poids | Approx. 210 g |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des appareils audio avec prise jack 3.5 mm |
| Type de connexion | Câble avec prise jack 3.5 mm |
| Fonctions principales | Son stéréo, isolation phonique |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter les produits chimiques |
| Pièces détachées et réparabilité | Non spécifiées, vérifier auprès du fabricant |
| Sécurité | Utiliser à un volume modéré pour éviter les dommages auditifs |
| Informations générales | Idéal pour une utilisation prolongée, confort optimal grâce à l'arceau rembourré |
FOIRE AUX QUESTIONS - EH 150 SENNHEISER
Téléchargez la notice de votre Casque audio au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EH 150 - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EH 150 de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI EH 150 SENNHEISER
Casque professionnel ans eH 150 Casque dynamique supra-aural fermé Conçu pour assurer une écoute spatialisée de qualité, même dans un environnement sonore bruyant. Idéal pour le monitoring et les DJs. Réponse en fréquence étendue Grâce à des membranes spéciales assurant des basses puissantes, claires et précises. Transducteurs néodyme à haut rendement Il offre un niveau d’écoute élevé et une grande dynamique pour les styles musicaux actuels : électro, house, rap, r’n’b... Conception ergonomique Pour un positionnement optimum et un port confortable même en écoute prolongée. Esthétique et robuste Le eH 150 est doté de coussinets d’oreilles remplaçables en simili-cuir. Câble cuivre OFC de 3 m Évitant toute perte d’information sonore, il ne gêne pas les mouvements. Connectique universelle/polyvalente Grâce à un jack stéréo 3,5 mm avec adaptateur 6,35 mm, permettant le raccordement sur chaîne Hi-Fi ou source portable. Le eH 150 est un casque stéréo dynamique fermé supra-aural, offrant une excellente qualité d’écoute avec des basses musclées. Robuste et léger, il assure une bonne isolation vis-à-vis des bruits ambiants. Plus particulièrement destiné aux DJs et aux musiciens il est idéal pour le monitoring. La conception ergonomique du eH 150 est le gage d’un port confortable, même lors de séances d’écoute prolongées. Il est livré dans un packaging attrayant (blister transparent) et informatif. Caractéristiques techniques Type de transducteur : Couplage auriculaire : Réponse en fréquence : Niveau de pression acoustique : Distorsion harmonique totale (DHT) : Impédance nominale : Connecteur : Longueur de câble : Poids sans câble : Dynamique, fermé Supra-aural
115 dB (SPL) < 0,5 % 32 ohms Jack 3,5 mm stéréo 3 m / détachable Environ 130 g Contenu 1 casque eH 150 1 adaptateur Jack 3,5 mm → 6,35 mm CONDITIONNEMENT Code EAN : Dimensions du packaging (L x H x P) : Poids du produit avec packaging : Master carton (L x H x P) : Colisage : Poids master carton : 128 bis, avenue Jean Jaurès - 94851 Ivry-sur-Seine Cedex Tél. : 01 49 87 03 00 - Fax : 01 49 87 03 24 - www.sennheiser.fr
Notice Facile