CX 880 - écouteurs SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CX 880 SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Écouteurs intra-auriculaires |
| Caractéristiques techniques principales | Transducteurs dynamiques, réponse en fréquence de 10 Hz à 21 kHz, impédance de 16 ohms |
| Alimentation électrique | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Dimensions approximatives | Non spécifié |
| Poids | Non spécifié |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des appareils audio équipés d'une prise jack 3,5 mm |
| Type de batterie | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Tension | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Puissance | Non spécifié |
| Fonctions principales | Écoute de musique, appels téléphoniques, réduction passive du bruit |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter l'humidité |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité limitée des pièces détachées, vérifiez auprès du fabricant |
| Informations générales utiles | Conception ergonomique, câble anti-enchevêtrement, garantie de 2 ans |
FOIRE AUX QUESTIONS - CX 880 SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur CX 880 SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre écouteurs au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CX 880 - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CX 880 de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI CX 880 SENNHEISER
Écouteurs intra-auriculaires haut de gamme, ils offrent un son de qualité Hi-Fi. Le CX 880 va donner une dimension nouvelle au son de votre baladeur MP3. Vous allez redécouvrir les musiques que vous aimez comme jamais vous ne les aviez entendues. Une fois calés dans vos oreilles, ces écouteurs vont vous couper du monde extérieur pour vous faire vivre une expérience musicale exceptionnelle.
Reproduction sonore équilibrée et naturelle
Les transducteurs dynamiques haute performance assurent une reproduction sonore précise et pleine de punch.
Contrôle de volume
Pour plus d'ergonomie, le CX 880 intègre un contrôle de volume sur le câble. Idéal pour profiter de sa musique sans sortir le lecteur de sa poche.
Un look minimaliste
Avec son design travaillé et ses superbes coques en finition chromée, le CX 880 s'affiche comme un casque discret et élégant.
Excellente isolation des bruits extérieurs
Le CX 880 s'adapte parfaitement au conduit auditif et atténue les bruits environnants. Vous n'écoutez que la musique, pas les bruits de la rue.
L'élégance pratique
Livré avec une housse en similicuir qui fait également office d'enrouleur de câble.
Entretien facile
Un cylindre de protection (remplaçable) placé dans le conduit acoustique évite la dégradation des membranes due à l'accumulation de cérumen.



CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES
| Type : | Dynamique |
| Couplage auriculaire : | Intra-auriculaire |
| Réponse en fréquence : | 17 - 23 000 Hz |
| Niveau de pression acoustique Max : | 115 dB (SPL) |
| Impédance nominale : | 32 ohms |
| Connecteur : | Jack 3,5 mm stéreo, coudé |
| Longueur de cable : | 1,2 m |
| Poids du produit seul : | 13 g |
Contenu
1 casque CX 880 - 1 housse de transport en cuir - 1 jeu d'embouts en silicone (tailles S/M et L) - 1 clip câble - 1 kit de nettoyage - 1 kit de protection des membranes
CONDITIONNEMENT
| Code EAN : | 4044155045369 |
| Code article : | 502867 |
| Dimensions du packaging (L x H x P) : | 200 x 71 x 58 mm |
| Poids du produit avec packaging : | 0,135 kg |
| Master carton (x24) : | 460 x 405 x 275 mm |
| Poids master carton : | 6,876 kg |
| Sous-colisage (x6) : | 380 x 225 x 119 mm |
| Poids sous-colis : | 1,306 kg |