CX 870 - écouteurs SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CX 870 SENNHEISER au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Écouteurs intra-auriculaires |
| Caractéristiques techniques principales | Transducteurs dynamiques, réponse en fréquence 17 Hz - 21 kHz |
| Impédance | 16 Ohms |
| Alimentation électrique | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Dimensions approximatives | Non spécifiées |
| Poids | Non spécifié |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des appareils audio avec prise jack 3,5 mm |
| Type de connecteur | Jack 3,5 mm |
| Fonctions principales | Son de haute qualité, isolation phonique |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer les embouts avec un chiffon doux, éviter l'humidité |
| Pièces détachées et réparabilité | Embouts interchangeables disponibles |
| Sécurité | Utiliser à un volume raisonnable pour éviter les dommages auditifs |
| Informations générales utiles | Idéal pour les audiophiles et les utilisateurs mobiles |
FOIRE AUX QUESTIONS - CX 870 SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur CX 870 SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre écouteurs au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CX 870 - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CX 870 de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI CX 870 SENNHEISER
Écouteurs intra-auriculaires haut de gamme, ils offrent un son de qualité Hi-Fi. Le CX 870 va donner une dimension nouvelle au son de votre baladeur MP3. Vous allez redécouvrir les musiques que vous aimez comme jamais vous ne les aviez entendues. Une fois calés dans vos oreilles, ces écouteurs sont vous couper du monde extérieur pour vous faire vivre une expérience musicale exceptionnelle.
Reproduction sonore équilibrée et naturelle
Les transducteurs dynamiques haute performance assurent une reproduction sonore précise et pleine de punch.
Un look minimaliste
Avec son design travaillé et ses superbes coques en finition chromée, le CX 870 s'affiche comme un casque discret et élégant.
Excellente isolation des bruits extérieurs
Le CX 870 s'adapte parfaitement au conduit auditif et atténue les bruits environnants. Vous n'écoutez que la musique, pas les bruits de la rue...
Entretien facile
Un cylindre de protection (remplaçable) placé dans le conduit acoustique évite la dégradation des membranes due à l'accumulation de cérumen.
Un casque polyvalent
Compatible avec les lecteurs MP3, iPod, iPhone, lecteurs DVD et CD portables, ordinateurs, consoles de jeux portables et tous les appareils équipés d'une prise casque Jack 3,5 mm.



| Type : | Dynamique |
| Couplage auriculaire : | Intra-auriculaire |
| Réponse en fréquence : | 17 - 22 500 Hz |
| Niveau de pression acoustique Max : | 115 dB (SPL) |
| Impédance nominale : | 32 ohms |
| Connecteur : | Jack 3,5 mm stéreo, coudé |
| Longueur de cable : | 1,2 m |
| Poids du produit seul : | 13 g |
1 casque CX 870 1 jeu d'embouts silicones (tailles S/M et L) 1 kit de nettoyage 1 kit de protection des membranes
Conditionnement
Code EAN: 4044155045352
Code article : 502866
Dimensions du packaging (L× H× P):200× 71× 33mm
Poids du produit avec packaging : 0,074 kg
Master carton (x24) : 470 x 455 x 165 mm
Poids master carton : 4,376 kg
Sous-colisage (x6) : 225 x 215 x 119 mm
Poids sous-colis : 0,794 kg