CX 680 - écouteurs SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CX 680 SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Écouteurs intra-auriculaires |
| Caractéristiques techniques principales | Transducteurs dynamiques, réponse en fréquence de 17 Hz à 20 kHz, impédance de 16 ohms |
| Alimentation électrique | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Dimensions approximatives | Non spécifiées |
| Poids | Environ 12 g |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des appareils audio dotés d'une prise jack 3,5 mm |
| Type de batterie | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Tension | Non applicable |
| Puissance | Non spécifiée |
| Fonctions principales | Son de haute qualité, isolation phonique, design ergonomique |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter l'humidité |
| Pièces détachées et réparabilité | Pas de pièces détachées disponibles, réparabilité limitée |
| Informations générales utiles | Idéal pour le sport, résistant à la sueur, livré avec plusieurs tailles d'embouts |
FOIRE AUX QUESTIONS - CX 680 SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur CX 680 SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre écouteurs au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CX 680 - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CX 680 de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI CX 680 SENNHEISER
Un casque développé par des sportifs, pour des sportifs
Développé en collaboration avec odas™, le système EarFin utilise une aile souple qui vient se glisser dans le pavillon supérieur de l'oreille. L'écouteur est ainsi calé fermement et ne risque plus de glisser, et cequelle que soit l'intensité de l'activité sportive pratiquée.
Un son riche avec des graves musclés
Les transducteurs haute performance de 10mm ont ete regles pour deliverer un son précis et punchy.
L'écouteur cloué à l'oreille
Le système EarFin permet de caler le casque au creux de l'oreille assurant un port stable pour toutes les activités sportives.
Un vrai baroudeur
Résistant à la sueur et à l'eau le CX 680 est rincçable à l'eau courante.
Taille pour le sport
Avec son cable court renforcé en kevlar, le CX 680 se raccorde directement sur un lecteur porté sur le bras, évitant ainsi les longueurs de cable superfles.
Contrôle de volume
Intégrée sur le cable, une télécommande discrete permet de contrôle le volume sans sorting son lecteur de la poche.
Plus d'accessoires, pour plus de comport
Il est livré avec une foule d'accessoires pour améliorer le comport de port et d'écoute.
Un casque polyvalent
Compatible avec les lecteurs MP3, iPod, iPhone, les systèmes audio des salles de sport et tous les apparciels équipés d'une prise casque Jack 3,5 mm.




Système EarFin
CHARACTERISTIQUES TECHNIQUES
| Type : | Dynamique |
| Couplage auriculaire : | Intra-auriculaire |
| Réponse en fréquence : | 18 - 20 000 Hz |
| Niveau de pression acoustique Max : | 120 dB (SPL) |
| Impédance nominale : | 16 ohms |
| Connecteur : | Jack 3,5 mm stéro, |
| Longueur de cable : | 0,6 m + rallonge 0,6 m avec contrôle volume |
| Poids du produit seul : | 10 g |
CONTENU
1casqueCX680
3 paires d'embouts caoutchouc (S/M/L) - 3 paires d'cales
EarFin (S/M/L)
1 clip cable - 1 cable d'extension avec contrôle volume
1 housse de transport
CONDITIONNEMENT
Code EAN: 4044155047004
Code article : 504034
Dimensions du packaging (L x H x P) : 140 x 45 x 164 mm
Poids du produit avec packaging : 0,172 kg
Master carton (x24) : 630 x 350 x 192 mm
Poids master carton : 5,827 kg
Sous-colisage (x6) : 300 x 160 x 167 mm
Poids sous-colis : 1,266 kg