CX 400 GAME - Écouteurs gaming SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CX 400 GAME SENNHEISER au format PDF.
| Intitulé | Valeur / Description |
|---|---|
| Type de produit | Casque audio gaming intra-auriculaire |
| Caractéristiques techniques principales | Transducteurs dynamiques, réponse en fréquence : 20 Hz - 20 kHz |
| Alimentation électrique | Non applicable (fonctionne sans batterie) |
| Dimensions approximatives | Dimensions des écouteurs : 25 x 15 x 20 mm |
| Poids | Environ 15 g (sans câble) |
| Compatibilités | Compatible avec PC, consoles de jeux, appareils mobiles via connecteur 3.5 mm |
| Type de batterie | Non applicable (pas de batterie) |
| Tension | Non applicable (pas de source d'alimentation externe) |
| Puissance | Non spécifié |
| Fonctions principales | Son stéréo, microphone intégré pour la communication |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter l'humidité |
| Pièces détachées et réparabilité | Pas de pièces détachées disponibles, réparation limitée |
| Sécurité | Éviter une exposition prolongée à des volumes élevés pour prévenir les dommages auditifs |
| Informations générales utiles | Garantie de 2 ans, support technique disponible |
FOIRE AUX QUESTIONS - CX 400 GAME SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur CX 400 GAME SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Écouteurs gaming au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CX 400 GAME - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CX 400 GAME de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI CX 400 GAME SENNHEISER
Il prend soin de votre look jusqu'à dans les moindres détails.
Un son riche, naturel et dynamique
Le CX 400 Game est équipé de transducteurs dynamiques haute performances.
Des performances audio optimisées pour les yeux videos
Des basses puissantes et percutantes, un son ultra-réaliste.
- Excellente atténuation des bruits ambiants
Son design ergonomique assure une excellente isolation contre les bruits extérieurs.
You n'entendrez que la musique, pas les bruits extérieurs...
Contrôle de volume
Télécommande de volume intégrée sur le cable.
Kit d'accessoires complet
Les 3 tailles d'embouts fournies permettent au CX 400 Game de s'adapter à toutes les morphologies.
- Un casque fácil à balader
Livre avec un étui de transport et de rangementouple.

Ils vous séduiront par leur design chromé futuroiste. Ces écouteurs sont dotés de performances sonores optimisées plus particulièrement pour les bandes son des yeux video... la meilleure façon d'être totalement au cœur de l'action. Leur comport ergonomique est le gage de longues heures de jeu sans fatigue. Les CX 400 Game seront aussi le complément idéal de votre lecteur MP3.

CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
| Type de transducteur : | Dynamique |
| Réponse en fréquence : | 17 Hz-22 000 Hz |
| Niveau de pression sonore SPL (1 kHz/1 V rms) : | 114 dB |
| Impédance : | 16 Ohms |
| Longueur cable : | 1,2 m asymétrique |
| Connecteur : | Jack 3,5 mm plaqué or coudé |
| Poids : | 12 g |
CONTENU
1 casque CX 400 Game
1 kit d'embouts couples : forme simple et double ailettes ( S / M / L)
1 étui de rangement
1 clip cable
CONDITIONNEMENT
| Code EAN : | 4044155043051 |
| Dimensions du packaging (L x H x P) : | 217 x 39,6 x 100 mm |
| Poids du produit et packaging : | 0,118 kg |
Colisage
Dimensions du master carton (L x H x P) : 430 x 274 x 475 mm
Nb.de produits par master carton: 40
Poids du master carton : 7,136 kg
Sous-colisage
Dimensions du sous-colis (L x H x P) : 407 x 118 x 230 mm
Nb. de produits par sous-colis :
Poids du sous-colis : 1,499 kg