CX 350 STREET - écouteurs SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CX 350 STREET SENNHEISER au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Écouteurs intra-auriculaires |
| Caractéristiques techniques principales | Transducteurs dynamiques, réponse en fréquence de 17 Hz à 21 kHz |
| Alimentation électrique | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Dimensions approximatives | Non spécifiées |
| Poids | Environ 12 g |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des appareils audio dotés d'une prise jack 3,5 mm |
| Type de batterie | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Tension | Non applicable |
| Puissance | Non spécifiée |
| Fonctions principales | Son stéréo, isolation phonique, télécommande avec microphone |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux, ne pas immerger dans l'eau |
| Pièces détachées et réparabilité | Pas de pièces détachées disponibles, réparation limitée |
| Informations générales utiles | Conception ergonomique pour un confort prolongé, câble anti-enchevêtrement |
FOIRE AUX QUESTIONS - CX 350 STREET SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur CX 350 STREET SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre écouteurs au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CX 350 STREET - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CX 350 STREET de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI CX 350 STREET SENNHEISER
Casque baladeur CX 350 Street II
Un son de haute qualité
Transducteurs dynamiques haute performances pour un son stéreo équilibré, puissant et riche en basses.
Bonne isolation des bruits extérieurs
Le CX 350 Street-II s'adapte parfaitement au conduit auditif et attenue les bruits environnants. Vous n'ecoutez que la musique, pas les bruits de la rue...
Ultra polyvalent
Optimisé pour tous les types de lecteurs audio : tels MP3, iPod, iPhone, lecteurs CD et consoles deieux portables.
Connectique soignée
Câble symétrique robuste avec jack 3,5 mm. Pratique et complet, le CX 350 Street II est livré avec une housse de transport et de rangement.

Ecouteurs intra-auriculaires
Casque dynamique stéréo intra-auriculaire au look urbain. Ultra polyvalent, il convient parfaitement à un usage quotidien et avec une grande diversité de sources sonores portables. Son design exclusif allie design et comport grâce à une ergonomie étudiee. Il assure une excellente atténuation passive du bruit ambient et délivre un son stéréo équilibré et remarquablement riche en graves.



CHARACTERISTIQUES TECHNIQUES
| Type : | Dynamique |
| Couplage auriculaire : | Intra-auriculaire |
| Réponse en fréquence : | 17 - 21 000 Hz |
| Distorsion harmonique totale : | < 0,2 % |
| Niveau de pression acoustique : | 113 dB (SPL) |
| Impédance nominale : | 16 Ohms |
| Connecteur : | Jack 3,5 mm plaqué or / coudé |
| Longueur de;câble : | 1,2 m |
| Poids sans;câble : | env. 12 g |
CONTENU
Ecouteurs CX 350
1 kit d'embouts soudles (3 tilles : S / M / L)
1 clip câble
1 étui de rangement
CONDITIONNEMENT
| Code EAN : | 4044156031118 |
| Dimensions du packaging (L x H x P) : | 110 x 205 x 48 mm |
| Poids du produit avec packaging : | 0,117 kg |
| Master carton (L x H x P) : | 435 x 485 x 278 mm |
| Colisage : | 40 pièces |
| Poids master carton : | 7 kg |