CX 300-II TRAVEL - écouteurs SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CX 300-II TRAVEL SENNHEISER au format PDF.
| Intitulé | Valeur / Description |
|---|---|
| Type de produit | Écouteurs intra-auriculaires |
| Caractéristiques techniques principales | Transducteurs dynamiques, réponse en fréquence de 17 Hz à 21 kHz |
| Impédance | 16 Ohms |
| Alimentation électrique | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Dimensions approximatives | Non spécifiées |
| Poids | Environ 12 g |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des appareils audio dotés d'une prise jack 3,5 mm |
| Type de connexion | Filaire avec connecteur jack 3,5 mm |
| Fonctions principales | Écoute de musique, appels téléphoniques (si équipé d'un microphone) |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter l'humidité |
| Pièces détachées et réparabilité | Pas de pièces détachées disponibles, réparabilité limitée |
| Sécurité | Ne pas utiliser à volume élevé pour éviter les dommages auditifs |
| Informations générales | Conception ergonomique pour un confort prolongé, idéal pour les voyages |
FOIRE AUX QUESTIONS - CX 300-II TRAVEL SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur CX 300-II TRAVEL SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre écouteurs au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CX 300-II TRAVEL - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CX 300-II TRAVEL de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI CX 300-II TRAVEL SENNHEISER
Casque baladeur CX 300-II Travel
Un compagnon de voyage idéal
Livre avec un adaptateur avion pour raccorder vos écouteurs sur les systèmes multimédias embarqués.
Un son détaillé et une grande dynamique
Le CX 300-II Travel est équipé de transducteurs dynamiques performants et robustes.
Des basses puissantes et percutantes
La conception intra-auriculaire alliée à la performance des composants garantis une réponse étendue dans les graves.
- Excellente atténuation des bruits ambiants
Son design ergonomique assure une excellente isolation contre les bruits extérieurs.
Vous n'entendrez que la musique, pas les reacteurs...
- Un grand comport d'écoute
Les 3 tailles d'embouts fournies permettent au CX 300-II Travel de s'adapter à toutes les morphologies.
Etui de transport rigide
Pratique, il assure une excellente protection.
- Packaging compact
Idéal pour la vente trolley.
Polyvalent
Compatiblees avec la plupart des lecteurs MP3, iPod, iPhone et consoles deieux portables, les CX 300-II Travel permettent d'en obtenir le meilleur.

Ecouteurs intra-auriculaires
Conçu pour vous accompagner partout, en avion, en train, en car, etc., les CX 300-II Travel sont le complément indispensable de votre MP3, iPod, iPhone ou de votre console de leurs portable. comme les autres modèles de la gamme, ils vous offrent qualité sonore, comforts ergonomique et esthétique.

CARACTERISTIQUES TECHNIQUES
| Type de transducteur : | Dynamique |
| Réponse en fréquence : | 19 Hz-21 000 Hz |
| Niveau de pression sonore SPL (1 kHz/1 V rms) : | 113 dB |
| Impédance : | 16 Ohms |
| Longueur cable : | 1,2 m asymétrique |
| Connecteur : | Jack 3,5 mm plaqué or coudé |
| Poids : | 12 g |
CONTENU
Écouteurs CX 300-II Travel
1 kit d'embouts souples (3 tailles S / M / L)
1étui derangement rigide
1 adaptateur avion
CONDITIONNEMENT
Code EAN: 4044155043105
Dimensions du packaging (L x H x P) : 109 x 34 x 74 mm
Poids du produit et packaging : 0,074 kg
Colisage
Dimensions du master carton (L x H x P): 434 x 294 x 406 mm
Nb.de produits par master carton : 80
Poids du master carton : 7,824 kg
Sous-colisage
Dimensions du sous-colis (L × H × P) : 386 × 132 × 204 ~mm
Nb.de produits par sous-colis: 20
Poids du sous-colis : 1,741 kg