CX 300-II SILVER - écouteurs SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CX 300-II SILVER SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Écouteurs intra-auriculaires |
| Caractéristiques techniques principales | Transducteurs dynamiques, réponse en fréquence 17 Hz - 21 kHz, impédance 16 Ohms |
| Alimentation électrique | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Dimensions approximatives | Non spécifié |
| Poids | Environ 12 g |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des appareils audio dotés d'une prise jack 3,5 mm |
| Type de batterie | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Tension | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Puissance | Non spécifié |
| Fonctions principales | Son de haute qualité, isolation phonique, design ergonomique |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter l'humidité |
| Pièces détachées et réparabilité | Pas de pièces détachées disponibles, réparation limitée |
| Sécurité | Utiliser à un volume raisonnable pour éviter les dommages auditifs |
| Informations générales utiles | Livré avec plusieurs tailles d'embouts en silicone pour un ajustement personnalisé |
FOIRE AUX QUESTIONS - CX 300-II SILVER SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur CX 300-II SILVER SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre écouteurs au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CX 300-II SILVER - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CX 300-II SILVER de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI CX 300-II SILVER SENNHEISER
Casque baladeur CX 300-II Silver
- Un son détaillé et une grande dynamique
Le CX 300-II est équipé de transducteurs dynamiques performants et robustes.
Des basses puissantes et percutantes
La conception intra-auriculaire alliée à la performance des composants garantis une réponse étendue dans les graves.
- Excellente atténuation des bruits ambiants
Son design ergonomique assure une excellente isolation contre les bruits extérieurs.
Vou n'entendrez que la musique, pas les bruits extérieurs...
- Un grand comport d'écoute
Les 3 tailles d'embouts fournies permettent au CX 300-II de s'adapter à toutes les morphologies.
- Un casque fácil à balader
Livre avec un étui de transport et de rangementouple.
Polyvalent
Compatible avec la plupart des lecteurs MP3, iPod, iPhone et consoles deieux portables.
- Un besoin de couleurs élégantes
Le CX 300-II est également disponible en noir, blanc, rouge, et rose.

Ecouteurs intra-auriculaires
Si vous recherchez des écouteurs offrant à la fois qualité sonore, comport ergonomique et esthétique, les CX 300-II sont faits pour vous. Richesse musicale ou intelligibilité de la parole, vous pouvez tout leur demander!

CHARACTERISTIQUES TECHNIQUES
| Type de transducteur : | Dynamique |
| Réponse en fréquence : | 19 Hz-21 000 Hz |
| Niveau de pression sonore SPL (1 kHz/1 V rms) : | 113 dB |
| Impédance : | 16 Ohms |
| Longueur cable : | 1,2 m asymétrique |
| Connecteur : | Jack 3,5 mm plaqué or coudé |
| Poids : | 12 g |
CONTENU
Ecouteurs CX 300-II Silver
1 kit d'embouts soudles (3 tailles: S / M / L)
1 étui de rangement
CONDITIONNEMENT
| Code EAN : | 4044155043037 |
| Dimensions du packaging (L x H x P) : | 217 x 39,6 x 100 mm |
| Poids du produit et packaging : | 0,103 kg |
| Colisage | |
| Dimensions du master carton (L x H x P) : | 430 x 274 x 475 mm |
| Nb. de produits par master carton : | 40 |
| Poids du master carton : | 6,423 kg |
| Sous-colisage | |
| Dimensions du sous-colis (L x H x P) : | 407 x 118 x 230 mm |
| Nb. de produits par sous-colis : | 10 |
| Poids du sous-colis : | 1,345 kg |