CX 281 - écouteurs SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CX 281 SENNHEISER au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Écouteurs intra-auriculaires |
| Caractéristiques techniques principales | Réponse en fréquence : 20 Hz - 20 kHz, Impédance : 16 Ohms |
| Alimentation électrique | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Dimensions approximatives | Non spécifiées |
| Poids | Non spécifié |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des appareils audio équipés d'une prise jack 3,5 mm |
| Type de batterie | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Tension | Non applicable |
| Puissance | Non spécifiée |
| Fonctions principales | Son de haute qualité, isolation phonique, design ergonomique |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter l'exposition à l'humidité |
| Pièces détachées et réparabilité | Pas de pièces détachées disponibles, réparabilité limitée |
| Sécurité | Utiliser à un volume raisonnable pour éviter les dommages auditifs |
| Informations générales utiles | Idéal pour les déplacements, léger et compact |
FOIRE AUX QUESTIONS - CX 281 SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur CX 281 SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre écouteurs au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CX 281 - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CX 281 de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI CX 281 SENNHEISER
Si vous recherche des écouteurs offrant à la fois qualité sonore et comport ergonomique, les "intra-auriculaires" CX 281 sont faits pour vous. Compacts, robustes et performants, ils seront le compagnon idéal de votre lecteur audio portable durant vos déplacements. De plus, la finition rouge "amarante" en fait un veritable atleast mode!
Son stériso riche et puissant
Idéal pour la reproduction des musiques modernes, des films et des yeux video.
Un look tendance
Les coques couleur "rouge amarante" font du CX 281 un veritable accessoire de mode.
Bonne isolation des bruits extérieurs
Le CX 281 s'adapte parfaitement au conduit auditif et attenue les bruits environnants. Vous n'écoutez que la musique, pas les bruits de la rue...
Contrôle de volume
Intégrée sur le cable, une télécommande discrete permet de contrôler le volume sans sorting le lecteur de la poche.
Livre avec sa housse de rangement
En plus du casque, elle peut accueillir un iPod nano (4e gen).
Partagez votre musique
Le CX 281 est livré avec un dédoubleur Jack qui permet de raccorder 2 casques sur le même lecteur. Idéal pour une écoute en couple ou entre amis.






CHARACTERISTIQUES TECHNIQUES
| Type : | Dynamique |
| Couplage auriculaire : | Intra-auriculaire |
| Réponse en fréquence : | 19 - 20 000 Hz |
| Niveau de pression acoustique Max : | 120 dB (SPL) |
| Impédance nominale : | 16 ohms |
| Connecteur : | Jack 3,5 mm stéreo, coude |
| Longueur de cable : | 1,2 m |
| Poids du produit seul : | 16 g |
CONTENU
1casque CX 281
1 jeu d'embouts silicones (tailles S, M et L)
1 housse de rangement
1 dédoubleur casque
CONDITIONNEMENT
Code EAN: 4044155045154
Code article : 502846
Dimensions du packaging
Poids du produit avec packaging : 0,077 kg
Master carton (x24) : 350 x 305 x 230 mm
Poids master carton : 3,032 kg
Sous-colisage (x6) : 335 x 140 x 100 mm
Poids sous-colis : 0,629 kg