CX 280 - écouteurs SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CX 280 SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Écouteurs intra-auriculaires |
| Caractéristiques techniques principales | Réponse en fréquence : 20 Hz - 20 kHz, Impédance : 16 Ω |
| Alimentation électrique | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Dimensions approximatives | Non spécifiées |
| Poids | Non spécifié |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des appareils audio dotés d'une prise jack 3,5 mm |
| Type de batterie | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Tension | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Puissance | Non spécifiée |
| Fonctions principales | Son de haute qualité, isolation phonique, design ergonomique |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, éviter l'humidité |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité limitée des pièces détachées |
| Sécurité | Éviter une utilisation prolongée à volume élevé pour prévenir les dommages auditifs |
| Informations générales utiles | Idéal pour une utilisation quotidienne, léger et portable |
FOIRE AUX QUESTIONS - CX 280 SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur CX 280 SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre écouteurs au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CX 280 - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CX 280 de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI CX 280 SENNHEISER
Si vous recherche des écouteurs offrant à la fois qualité sonore et comport ergonomique, les "intra-auriculaires" CX 280 sont faits pour vous. Compacts, robustes et performants, ils seront le compagnon idéal de votre lecteur audio portable durant vos déplacement.
Des basses musclées
Équipés du système Livebass, ces écouteurs délivrent un son riche en basses pour une écoute pleine de punch.
Son stériso riche et puissant
Idéal pour la reproduction des musiques modernes, des films et des yeux vidés.
Bonne isolation des bruits extérieurs
Le CX 280 s'adapte parfaitement au conduit auditif et attenue les bruits environnants. Vous n'écoutez que la musique, pas les bruits de la rue...
Contrôle de volume
Intégre sur le cable, une télécommande discrete permet de contrôle le volume sans sorting le lecteur de la poche.
Comfortable
Grçá à son design ergonomique et ses différentes tailles d'embouts, il s'adapte à toutes les morphologies.
Livre avec sa housse de rangement
En plus du casque, elle peut accueillir un iPod nano (4e gen).
Un casque polyvalent
Compatible avec les lecteurs MP3, iPod, iPhone, lecteurs DVD et CD portables, ordinateurs, consoles deieux portables et tous les apparéils équipés d'une prise casque Jack 3,5 mm.


CHARACTERISTIQUES TECHNIQUES
| Type : | Dynamique |
| Couplage auriculaire : | Intra-auriculaire |
| Réponse en fréquence : | 19 - 20 500 Hz |
| Niveau de pression acoustique Max : | 120 dB (SPL) |
| Impédance nominale : | 16 ohms |
| Connecteur : | Jack 3,5 mm sté reproduction, coude |
| Longueur de câble : | 1,2 m |
| Poids du produit seul : | 12 g |
CONTENU
1casque CX 280
1 jeu d'embouts silicones (tailles S, M et L)
1 housse de rangement
CONDITIONNEMENT
| Code EAN : | 4044155045178 |
| Code article : | 502848 |
| Dimensions du packaging (L x H x P) : | 180 x 71 x 36,5 mm |
| Poids du produit avec packaging : | 0,066 kg |
| Master carton (x24) : | 350 x 305 x 230 mm |
| Poids master carton : | 2,762 kg |
| Sous-colisage (x6) : | 335 x 140 x 100 mm |
| Poids sous-colis : | 0,562 kg |