CX 271 - écouteurs SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil CX 271 SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Écouteurs intra-auriculaires |
| Caractéristiques techniques principales | Réponse en fréquence : 17 Hz - 21 kHz, Impédance : 16 ohms, Sensibilité : 112 dB |
| Alimentation électrique | Non applicable (écouteurs passifs) |
| Dimensions approximatives | Non spécifiées |
| Poids | Non spécifié |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des appareils audio équipés d'une prise jack 3,5 mm |
| Type de batterie | Non applicable |
| Tension | Non applicable |
| Puissance | Non spécifiée |
| Fonctions principales | Son de haute qualité, isolation phonique, design ergonomique |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer les embouts avec un chiffon doux, éviter l'exposition à l'humidité |
| Pièces détachées et réparabilité | Embouts interchangeables disponibles, réparabilité limitée |
| Informations générales utiles | Idéal pour les utilisateurs en déplacement, bon rapport qualité-prix |
FOIRE AUX QUESTIONS - CX 271 SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur CX 271 SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre écouteurs au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice CX 271 - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil CX 271 de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI CX 271 SENNHEISER
Si vous recherchez des écouteurs performants et stylés, les intra-auriculaires CX 271 sont faits pour vous. Légers, compacts et robustes, ils seront le compagnon idéal de votre lecteur audio portable durant vos déplacements.
Des basses musclées
Équipés du système Livebass, ces écouteurs délivrent un son riche en basses pour une écoute pleine de punch.
Son stéréo riche et puissant
Idéal pour la reproduction des musiques modernes, des films et des jeux vidéo.
Un look tendance
Les coques couleur "rouge amarante" font du CX 271 un véritable accessoire de mode.
Bonne isolation des bruits extérieurs
Le CX 271 s'adapte parfaitement au conduit auditif et atténue les bruits environnants. Vous n'écoutez que la musique, pas les bruits de la rue.
Un casque polyvalent
Compatible avec les lecteurs MP3, iPod, iPhone, lecteurs DVD et CD portables, ordinateurs, consoles de jeux portables et tous les appareils équipés d'une prise casque Jack 3,5 mm.



Caractéristiques techniques
| Type : | Dynamique |
| Couplage auriculaire : | Intra-auriculaire |
| Réponse en fréquence : | 19 - 20 000 Hz |
| Niveau de pression acoustique Max : | 120 dB (SPL) |
| Impédance nominale : | 16 ohms |
| Connecteur : | Jack 3,5 mm sté reproduction, coude |
| Longueur de câble : | 1,2 m |
| Poids du produit seul : | 12 g |
Contenu
1casque CX 271
1 jeu d'embouts en silicone (tailles S, M et L)
Conditionnement
Code EAN : 4044155045147
Code article : 502845
Dimensions du packaging
(L x H x P) 160 × 46,5 × 31 mm
Poids du produit avec packaging : 0,043 kg
Master carton (x24) : 305 x 250 x 170 mm
Poids master carton : 1,835 kg
Sous-colisage (x6) : 292 x 115 x 70 mm
Poids sous-colis : 0,369 kg