SET 810 IR - Casque audio sans fil SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil SET 810 IR SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Casque audio sans fil |
| Technologie de transmission | Infrarouge |
| Modulation | FM, stéréo |
| Fréquence porteuse | 2,3 / 2,8 MHz |
| Bande passante audio | 40 Hz - 15 kHz |
| Distorsion harmonique | < 2 % à 120 dB |
| Rapport signal/bruit | 60 dB |
| Portée | 12 m |
| Couverture | 60 m² |
| Entrée audio | Jack 3,5 mm, stéréo/mono |
| Temps de recharge (récepteur) | Environ 4 h |
| Temps de recharge (émetteur) | Environ 14 h |
| Alimentation émetteur | 24 V continu par bloc-secteur |
| Alimentation récepteur | 2,4 V continu par accu BA 151 |
| Poids émetteur (sans accu) | 94 g |
| Dimensions récepteur | 230 x 125 x 25 mm |
| Pression acoustique max. | 125 dB |
| Autonomie récepteur | Plus de 4 h |
FOIRE AUX QUESTIONS - SET 810 IR SENNHEISER
Questions des utilisateurs sur SET 810 IR SENNHEISER
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Casque audio sans fil au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice SET 810 IR - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil SET 810 IR de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI SET 810 IR SENNHEISER
Audiologie | système stéthoscopique infrarouge pour son TV
N° ref. 004981
Description générale
Le Set 810 consiste en un ensemble émetteur IR stéréo TI 810 et récepteur IR stéréo RL 810. L'émetteur se branche directement sur la prise casque du téléviseur ou de la chaîne hi-fi.

Points forts
Commutateur de sélection mode stéréo/mono ■ Manipulation facile et intuitive, grâce à une conception ergonomique spécifique - Excellente intelligibilité de la parole, grâce à un dispositif de compression automatique commutable Adaptation aux capacités auditives de chacun - Port très confortable, grâce à la pression réglable séparément sur chaque branche d'arceau Fonction d'allumage/extinction automatique Recharge rapide du récepteur sur l'émetteur Émetteur équipé d'un compartiment de recharge pour un accu de réserve Contenu: 1 récepteur RI 810, 1 émetteur TI 810, 1 accu BA 151, 1 bloc-secteur, 1 paire d'embouts auriculaires supplémentaires, 1 câble à jack 3,5/6,3 mm, 1 adaptateur PERITEL
Accessoires recommandés
Accu supplémentaire BA 151 N° ref. 004146 Récepteur RI 810 N° ref. 004985 • Émetteur supplémentaire TI 810 (version Europe) N° ref. 004983 TI 810-UK (version UK) N° ref. 004991 TI 810-120 (version USA) N° ref. 004993 Microphone MKE 800 TV N° ref. 004995 Chargeur L 151-2 N° ref. 004457
Pièces de rechange
Embouts auriculaires (noir, 50 pièces rigides) N° ref. 025698 Embouts auriculaires (transparent, 50 pièces couples) N° ref. 075987
Caractéristiques techniques - système
Couleur.......... Modulation. FM, stereo Fréquences porteuses 2,3/2,8 MHz Bande passante audio 40 Hz - 15 kHz Distorsion harmonique. < 2% à 120 dB Rapport signal/bruit 60 dB Portee 12m Couverture 60 m2
Caractéristiques techniques - émetteur
Entrée audio....... jack 3,5 mm, stéréo/mono Entrée micro............ jack 2,5 mm, mono Temps de recharge (récepteur)............ env. 4h Temps de recharge (accu supplémentaire) env. 14 h Alimentation. 24 V continu par bloc-secteur Poids (sans accu) env. 94 g Dimensions 150 mm, hauteur: 47 mm
Caractéristiques techniques - récepteur
Pression acoustique maxi. >125 dB Autonomie : environ 4 h Alimentation : 2,4 V continu par accus BA 151 Poids (sans accus) environ 51 g Dimensions : 230 x 125 x 25 mm
Variantes
Set 810-UK comme Set 810,
Mais avec bloc-secteur version UK et
microphone MKE 800 TV
Set 810-120 comme Set 810,
mais avec bloc-secteur 120 V, câble de
raccordement à connecteur Cinch et
microphone MKE 800 TV
No ref. 004989
No ref. 004993