Tripp Lite

TLM915NC - Multiprise Tripp Lite - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit

Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil TLM915NC Tripp Lite au format PDF.

📄 2 pages Français FR Télécharger 💬 Question IA 10 questions ⚙️ Specs
Notice Tripp Lite TLM915NC - page 1
Choisissez votre langue et indiquez votre email : nous vous enverrons une version traduite specifiquement.
Type de produit Multiprise
Marque Tripp Lite
Modèle TLM915NC
Nombre de prises 5 prises
Longueur du câble 1,5 mètres
Tension d'alimentation 230 V
Courant maximal 16 A
Puissance maximale 3680 W
Protection contre les surtensions Non (modèle standard)
Matériau du boîtier Plastique ignifuge
Couleur Blanc
Dimensions (L x l x h) 30 x 5 x 3 cm
Poids 0,4 kg
Interrupteur marche/arrêt Oui, unipolaire
Voyant lumineux Oui, témoin d'alimentation
Entretien et nettoyage Débrancher avant nettoyage ; utiliser un chiffon sec
Sécurité Ne pas surcharger ; utiliser à l'intérieur uniquement
Pièces détachées et réparabilité Aucune pièce détachable ; ne pas ouvrir
Informations générales Conforme aux normes CE

FOIRE AUX QUESTIONS - TLM915NC Tripp Lite

Quelle est la longueur du câble de la multiprise Tripp Lite TLM915NC ?
Le câble mesure environ 1,5 mètres, ce qui est suffisant pour une utilisation standard.
Combien de prises possède ce modèle ?
La multiprise Tripp Lite TLM915NC dispose de 5 prises au format européen.
Y a-t-il une protection contre les surtensions ?
Non, ce modèle est une multiprise standard sans protection contre les surtensions. Pour une protection, optez pour un modèle parasurtenseur Tripp Lite.
Quelle est la puissance maximale supportée ?
Elle supporte jusqu'à 3680 W (230 V, 16 A). Ne dépassez pas cette limite pour éviter tout risque.
La multiprise a-t-elle un interrupteur ?
Oui, elle est équipée d'un interrupteur marche/arrêt unipolaire avec un voyant lumineux rouge.
Puis-je l'utiliser à l'extérieur ?
Non, cette multiprise est conçue pour une utilisation en intérieur uniquement. Ne l'exposez pas à l'humidité.
Comment nettoyer la multiprise ?
Débranchez-la avant nettoyage et utilisez un chiffon sec. N'utilisez jamais de produits liquides ou abrasifs.
Puis-je réparer la multiprise moi-même ?
Non, il n'y a aucune pièce détachable et l'appareil ne doit pas être ouvert. En cas de problème, remplacez-la.
Quelles sont les dimensions de la multiprise ?
Elle mesure environ 30 cm de longueur, 5 cm de largeur et 3 cm de hauteur, ce qui la rend compacte.
Est-elle compatible avec les prises de type Schuko ?
Oui, les prises sont de type européen (Schuko) et acceptent les fiches de type C et F.

Questions des utilisateurs sur TLM915NC Tripp Lite

0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.

Poser une nouvelle question sur cet appareil

L'email reste privé : il sert seulement à vous prévenir si quelqu'un répond à votre question.

Aucune question pour l'instant. Soyez le premier à en poser une.

Téléchargez la notice de votre Multiprise au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice TLM915NC - Tripp Lite et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil TLM915NC de la marque Tripp Lite.

MODE D'EMPLOI TLM915NC Tripp Lite

Assistant notice
Powered by Anthropic
En attente de votre message
Informations produit

Marque : Tripp Lite

Modèle : TLM915NC

Catégorie : Multiprise