SRT 7335 CI - Récepteur satellite STRONG - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil SRT 7335 CI STRONG au format PDF.
| Intitulé | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Récepteur satellite numérique |
| Caractéristiques techniques principales | Compatible avec les normes DVB-S2, MPEG-2 et MPEG-4 |
| Alimentation électrique | Alimentation externe 12V |
| Dimensions approximatives | 220 x 150 x 40 mm |
| Poids | 1,2 kg |
| Compatibilités | Compatible avec les systèmes de télévision par satellite et les décodeurs |
| Type de batterie | Non applicable (fonctionne sur secteur) |
| Tension | 12V DC |
| Puissance | Consommation maximale de 15W |
| Fonctions principales | Réception de chaînes satellite, enregistrement sur USB, fonction de lecture multimédia |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux, éviter les produits chimiques agressifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité limitée des pièces, consulter le service après-vente pour les réparations |
| Sécurité | Ne pas exposer à l'humidité, utiliser uniquement avec l'alimentation fournie |
| Informations générales utiles | Vérifier la compatibilité avec votre antenne satellite avant l'achat |
FOIRE AUX QUESTIONS - SRT 7335 CI STRONG
Questions des utilisateurs sur SRT 7335 CI STRONG
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Récepteur satellite au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice SRT 7335 CI - STRONG et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil SRT 7335 CI de la marque STRONG.
MODE D'EMPLOI SRT 7335 CI STRONG
La TV HD d'exception – la réponse à vos plus grandes exigences
Le pur plaisir de la TV en Haute Définition : profitez avec une image exceptionnelle et un son excellent des programmes en FTA ou payants ainsi que de fonctions variées et efficaces. Modèle supérieur avec fiche USB pour vos outils de stockage externes et enregistrement, affichage du numéro de chaîne ou de l'horloge, blocs de programmation aux fonctions avancées, 4 listes de favoris pour vos chaînes TV et radios préférées et enfin, dernier mais non le moindre de ses avantages : zapping rapide des chaînes gratuites aux payantes sur simple pression d'une touche. Ce récepteur de très haute qualité présente deux fiches d'insertion vous offrant ainsi une gamme étendue de programmes TV en qualité supérieure.
Récepteur TV HD (1080i) pour tous les programmes TV et Radio Free-To-Air par satellite* PVR READY - Enregistrement USB 2 fiches d'insertion compatible avec la plupart des modules d'accès conditionné (ex. CryptoWorks, Conax, Viaccess, Irdeto, Mediaguard, etc.) Capacité de mémoire de 5000 chaînes pour 100 satellites Chaînes allemandes et autrichiennes pré-programmées ■ Affichage du numéro de chaîne ou de l'horloge 4 listes de favoris pour vos chaînes TV et Radio Images TV exceptionnellement claires et nettes et son excellent en qualité DVD Guide électronique des programmes avec information sur l'événement présent ou suivant 7 blocs de programmation avec 3 modes quotidiens, hebdomadaires, ponctuels)
- Sous condition d'un signal local
Modules de contrôle d'accès non compris. Doivent être achetés séparément.

PVR READY - Enregistrement USB Télétexte par le récepteur et le téléviseur, sous-titrage et piste audio multi-lingue Installation facile et rapide, menu convivial. Verrouillage parental et contrôle du niveau de moralité Menu multi-lingue (OSD) Fonctions zoom pour les images TV USB 2.0 pour connecter un outil de stockage externe Sélection de sortie pour format 1080i, 720p and 576p format Format vidéo: 4:3, 16:9, Pan & Scan, Letterbox Son numérique par sortie optique ou coaxiale (S/PDIF)
Mise à jour par RS-232 ou USB Options de scan des chaînes automatiques, réseau ou manuelles Fonction édition des noms des chaînes Radio et TV et des satellites Filtrage rapide des chaînes et stations par la première lecture du nom de la chaîne Barres graphiques indiquant le niveau de qualité et de puissance de signal Interrupteur alimentation externe Enticipation compatible DVB, supporte MPEG-2, MPEG-4 et H.264 Sorties vidéo multiples: HDMI, Component (Y, Pb, Pr), SCART (RGB, CVBS), Video RCA Télécommande conviviale avec touches de couleur Supports DiSEqC 1.0 -1.2 et GOTO X - Connexions: SAT IN, SAT OUT, 1 péritel TV (RGB/CVBS), 1 péritel VCR/DVD (CVBS), Component Video (Y, Pb, Pr), 3 RCA (Audio L & R, Video), USB, HDMI, S/PDIF optique et coaxial, port RS-232, interrupteur alimentation
- Sous condition d'un signal local
Modules de contrôle d'accès non compris. Doivent être achetés séparément

Démódulation: QPSK, 8 PSK
Taux de symboles d'entrée : DVB-S QPSK 2 ~ 45 Ms/s
DVB-S2 8 PSK/QPSK: 10 30~Ms / s
FEC Decoder: 1/2, 2/3, 3/4, 5/6, 7/8 in
DVB-S mode
1/2, 2/3, 3/4, 3/5, 4/5, 5/6, 8/9, 9/10 in
DVB-S2 mode
Profile Level: MPEG-2 MP@ML, MP@HL, MPEG-4 H.264/AVC
Input Rate: Max. 90 Mbit/s
Aspect Ratio: 4:3, 16:9, Pan & Scan, Letterbox
Frame Rate: 25Hz for PAL, 30Hz for NTSC
Video Resolution: 576p, 720p, 1080i
Audio Decoding: MPEG-1 Layer 1 & 2,
Dolby Downmix