PRIMA II - Récepteur TV numérique STRONG - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil PRIMA II STRONG au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Récepteur satellite numérique |
| Caractéristiques techniques principales | Support des normes DVB-S2, résolution jusqu'à 1080p, interface HDMI, USB, et Ethernet |
| Alimentation électrique | Alimentation externe 12V |
| Dimensions approximatives | 250 mm x 180 mm x 50 mm |
| Poids | 1,2 kg |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des antennes satellites et décodeurs |
| Type de batterie | Non applicable (fonctionne sur secteur) |
| Tension | 12V DC |
| Puissance | Consommation maximale de 15W |
| Fonctions principales | Réception de chaînes satellite, enregistrement sur USB, fonction de lecture multimédia |
| Entretien et nettoyage | Nettoyer avec un chiffon doux, éviter les produits abrasifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange via le service client |
| Informations générales | Garantie de 2 ans, assistance technique disponible |
FOIRE AUX QUESTIONS - PRIMA II STRONG
Questions des utilisateurs sur PRIMA II STRONG
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Récepteur TV numérique au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice PRIMA II - STRONG et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil PRIMA II de la marque STRONG.
MODE D'EMPLOI PRIMA II STRONG
Pratique et génial!
La nouvelle génération de PRIMA vous enchantera : zapping encore plus rapide, qualité audio et vidéo accrue, convertisseur NTSC/PAL et beaucoup d'autres fonctions ! Une offre incomparable au meilleur prix.
Permet de réceptionner toutes les chaînes en claires (TV et Radio) avec une antenne interieur* ou extérieur Conforme au standard DVB-T Flux de transport MPEG-2 ISO/IEC 13818 conforme au décodage audio/video Supporte une largeur de bande de 6/7/8 MHz Démodulateur COFDM
Installation simple, rapide et conviviale. Excellente qualité audio et vidéo. Fonction de contrôle parental - Menu sur écran (OSD) multilingue. Guide électronique des programmes sur écran (EPG). Support pour une antenne active avec une sortie 5V.
- Dans la mesure où le signal peut être réceptionné
Récepteur free-to-air terrestre numérique PRIMA II
Permet de réceptionner toutes les chaînes en claires (TV et Radio) avec une ANTENNE INTÉRIEUR* ou extérieure Conforme au standard DVB-T Flux de transport MPEG-2 ISO/IEC 13818 conforme au décodage audio/vidéo Supporte une largeur de bande de 6/7/8 MHz Démodulateur COFDM Installation simple, rapide et conviviale Excellente qualité Audio et Video Fonction de contrôle parental - Menu sur écran (OSD) multi language Guide électronique des programmes sur écran (EPG)
Support pour une antenne active avec une sortie 5 V • Plusieurs sous-titres possibles • Fonction Téletexte • Recherche automatique et manuelle des canaux • Possibilité d'éditer, déplacer ou supprimer des chaînes • Convertisseur NTSC/PAL automatique et manuel • Port en série RS-232 pour mise à jour de logiciel • Télécommande toutes fonctions • Connexions: ANT IN, TO TV, 2 péritel (TV/VCR), S/PDIF, Port série RS-232
- Dans la mesure où le signal peut être rééchelonné

Démodulateur : COFDM