PRO 1357EX - Imprimante multifonction RICOH - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil PRO 1357EX RICOH au format PDF.
Document temporairement indisponible
La notice est en cours de transfert vers notre nouveau serveur. Elle sera de nouveau accessible d'ici quelques heures. Merci de votre patience.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Imprimante multifonction couleur |
| Caractéristiques techniques principales | Impression, copie, numérisation et fax |
| Vitesse d'impression | Jusqu'à 135 pages par minute |
| Résolution d'impression | 1200 x 1200 dpi |
| Alimentation électrique | 220-240 V, 50/60 Hz |
| Dimensions approximatives | 1 200 x 1 000 x 1 200 mm |
| Poids | Environ 200 kg |
| Compatibilités | Windows, macOS, Linux |
| Type de batterie | Non applicable |
| Tension | 220-240 V |
| Puissance | Environ 1 500 W (maximum) |
| Fonctions principales | Impression recto verso automatique, impression à distance, numérisation vers e-mail |
| Entretien et nettoyage | Nettoyage régulier des rouleaux et des surfaces, mise à jour du firmware |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange, assistance technique recommandée pour les réparations |
| Sécurité | Fonctions de sécurité avancées, cryptage des données, accès par mot de passe |
| Informations générales utiles | Idéale pour les environnements de bureau à fort volume d'impression |
FOIRE AUX QUESTIONS - PRO 1357EX RICOH
Questions des utilisateurs sur PRO 1357EX RICOH
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Imprimante multifonction au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice PRO 1357EX - RICOH et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil PRO 1357EX de la marque RICOH.