AFICIO MP 4001 - Multifonction laser RICOH - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil AFICIO MP 4001 RICOH au format PDF.
Document temporairement indisponible
La notice est en cours de transfert vers notre nouveau serveur. Elle sera de nouveau accessible d'ici quelques heures. Merci de votre patience.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Multifonction (impression, copie, numérisation, fax) |
| Caractéristiques techniques principales | Vitesse d'impression : jusqu'à 40 pages par minute, Résolution d'impression : 1200 x 1200 dpi |
| Alimentation électrique | 220-240 V, 50/60 Hz |
| Dimensions approximatives | 600 mm x 600 mm x 800 mm |
| Poids | Environ 60 kg |
| Compatibilités | Compatible avec Windows, Mac OS, et divers systèmes d'exploitation Linux |
| Type de batterie | Non applicable (appareil secteur) |
| Tension | 220-240 V |
| Puissance | Environ 600 W (impression), 60 W (veille) |
| Fonctions principales | Impression recto verso automatique, numérisation couleur, fax, impression à distance |
| Entretien et nettoyage | Nettoyage régulier des rouleaux d'alimentation et des surfaces internes, mise à jour du firmware |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces de rechange, possibilité de maintenance par des techniciens agréés |
| Sécurité | Fonctionnalités de sécurité intégrées, telles que l'authentification utilisateur et le cryptage des données |
| Informations générales utiles | Idéal pour les bureaux de taille moyenne, capacité de papier jusqu'à 3 600 feuilles avec des options de bac supplémentaires |
FOIRE AUX QUESTIONS - AFICIO MP 4001 RICOH
Questions des utilisateurs sur AFICIO MP 4001 RICOH
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Multifonction laser au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice AFICIO MP 4001 - RICOH et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil AFICIO MP 4001 de la marque RICOH.