WORKFORCE DS-360W - Scanneur portable EPSON - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil WORKFORCE DS-360W EPSON au format PDF.
| Type de produit | Scanner à plat et à défilement |
| Résolution maximale | 600 x 600 dpi |
| Vitesse de numérisation | 25 pages par minute (ppm) en noir et blanc |
| Connectivité | Wi-Fi, USB 3.0 |
| Format de numérisation | PDF, JPEG, TIFF, BMP, PNG |
| Capacité du chargeur automatique de documents (ADF) | 20 feuilles |
| Dimensions approximatives | 300 x 150 x 60 mm |
| Poids | 1,6 kg |
| Alimentation électrique | Adaptateur secteur 100-240 V |
| Fonctions principales | Numérisation recto verso, numérisation en couleur, numérisation vers le cloud |
| Entretien et nettoyage | Nettoyage régulier des rouleaux et de la vitre de numérisation |
| Pièces détachées et réparabilité | Accessibilité des pièces pour maintenance, disponibilité des pièces de rechange |
| Sécurité | Certifications CE, RoHS, respect des normes de sécurité électrique |
| Compatibilités | Windows, macOS, Linux |
FOIRE AUX QUESTIONS - WORKFORCE DS-360W EPSON
Téléchargez la notice de votre Scanneur portable au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice WORKFORCE DS-360W - EPSON et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil WORKFORCE DS-360W de la marque EPSON.
MODE D'EMPLOI WORKFORCE DS-360W EPSON
Rendez-vous sur le site Web pour démarrer le processus de configuration et installer le logiciel. Sur le DS-360W, vous pouvez également configurer les paramètres réseau.
Vous pouvez ouvrir le Guide d'utilisation (PDF) depuis l'icône de raccourci ou télécharger la dernière version depuis le site Web suivant.
Si une alerte Pare-feu apparaît, autorisez l'accès aux applications Epson.
Rendez-vous sur le site Web pour installer l'application Epson DocumentScan.
Ne branchez pas de câble USB sauf si vous y êtes invité.
Notice Facile