Sun Joe 24VCHRG-HS-DPC - Cargador de batería
24VCHRG-HS-DPC - Cargador de batería Sun Joe - Manual de uso y guía de instrucciones gratis
Encuentra gratis el manual del aparato 24VCHRG-HS-DPC Sun Joe en formato PDF.
📄 12 páginas Español ES Descargar 💬 Pregunta IA
Notice Sun Joe 24VCHRG-HS-DPC - page 4
Ver el manual : Français FR English EN Español ES
Preguntas de los usuarios sobre 24VCHRG-HS-DPC Sun Joe
0 pregunta sobre este aparato. Responde a las que conoces o haz la tuya.
Hacer una nueva pregunta sobre este aparato
Aún no hay preguntas. Sé el primero en hacer una.
MANUAL DE USUARIO 24VCHRG-HS-DPC Sun Joe
INSTRUCCIONES DE SEGURIDAD
¡PRECAUCIÓN! Para reducir el riesgo de lesiones, cargue las baterías de iones de litio iON+ de 24 V solo con su cargador de batería de iones de litio designado, el iON+ de 24 V. Otros tipos de cargadores presentan riesgos de incendios, lesiones personales y daños materiales. No conecte una batería a sentan enchufe de suministro de electricidad o encendedor de cigarrillos en un automóvil. Dicho uso indebido dañará o deshabilitará permanentemente la batería.
  • El cargador está especificado solo para 120 V CA: el cargador debe estar enchufado a un tomacorriente apropiado.
DATOS TÉCNICOS
Los tiempos de carga pueden variar. Consulte las especificaciones de la batería.
Entrada del cargador...... De 400 W a 480 W
Salida del cargador 26 V máx*.
Peso neto 3.5 lb (1.6 kg)
*El voltaje iniciel sin carga, cuando la batería está cargade por completo, alcanza un máximo de 26 V. El voltaje nominal bajo una carga típica es de 25.2 V.
OPERACIÓN
Indicador de nivel de carga de la batería
  • Los tres LED indicadores de nivel están encendidos: el nivel de carga de la batería es elevado.
Sun Joe 24VCHRG-HS-DPC - Indicador de nivel de carga de la batería - 1
LucesSignificado
Botón de nivel de carga
La batería está cargada a un 30% y requiere ser cargada de inmediato
La batería está cargada a un 60% y requiere ser cargada pronto
La batería está cargada por completo
Cuándo cargar la batería de iones de litio iON+
  • Use las luces indicadoras de carga de batería para determinar cuándo cargar sus baterías de iones de litio iON+ de 24 V.