PANASONIC WH-UD14CE5A1 - Bomba de calor
WH-UD14CE5A1 - Bomba de calor PANASONIC - Manual de uso y guía de instrucciones gratis
Encuentra gratis el manual del aparato WH-UD14CE5A1 PANASONIC en formato PDF.
📄 76 páginas Español ES Descargar 💬 Pregunta IA 10 preguntas ⚙️ Especif.
Notice PANASONIC WH-UD14CE5A1 - page 18
Tipo de producto Bomba de calor aire/agua
Alimentación eléctrica 230 V, 50 Hz
Dimensiones aproximadas Dimensiones: 1200 x 800 x 400 mm
Peso Aproximadamente 100 kg
Compatibilidades Sistema de calefacción central, radiadores, suelo radiante
Tensión 230 V
Potencia 14 kW (potencia nominal)
Funciones principales Calefacción, refrigeración, producción de agua caliente sanitaria
Mantenimiento y limpieza Verificación anual recomendada, limpieza de los filtros cada 6 meses
Seguridad Sistema de protección contra sobrecargas, conforme a las normas de seguridad CE
Información general útil Garantía de 5 años, instalación por un profesional recomendada
Preguntas frecuentes - WH-UD14CE5A1 PANASONIC
¿Cuál es el nivel sonoro de la unidad exterior?
El nivel sonoro de la unidad exterior del PANASONIC WH-UD14CE5A1 es de 48 dB(A) a 1 metro.
¿Cuál es la capacidad de calefacción de la unidad?
La capacidad de calefacción de la unidad PANASONIC WH-UD14CE5A1 es de 14 kW.
¿Cómo ajustar la temperatura en el aparato?
¿Qué tipo de fluido refrigerante utiliza este aparato?
El aparato utiliza R32 como fluido refrigerante.
¿Cómo realizar el mantenimiento de la unidad?
¿El aparato puede funcionar a temperaturas muy bajas?
Sí, el PANASONIC WH-UD14CE5A1 puede funcionar de manera eficiente hasta -15 °C.
¿Cuáles son las dimensiones de la unidad exterior?
Las dimensiones de la unidad exterior son 900 mm x 800 mm x 330 mm.