CRIVIT IAN 92562 - Schutzhelm

IAN 92562 - Schutzhelm CRIVIT - Kostenlose Bedienungsanleitung

Finden Sie kostenlos die Bedienungsanleitung des Geräts IAN 92562 CRIVIT als PDF.

📄 2 Seiten Deutsch DE Herunterladen 💬 KI-Frage 10 Fragen ⚙️ Technik
Notice CRIVIT IAN 92562 - page 1
Waehlen Sie Ihre Sprache und Ihre E-Mail-Adresse: wir senden Ihnen eine speziell uebersetzte Version.
Marke CRIVIT
Modell IAN 92562
Produkttyp Haushaltsgerät
Abmessungen (ca.) 30 x 20 x 15 cm
Gewicht (ca.) 1,2 kg
Stromversorgung Netzteil 230 V ~ 50 Hz
Leistungsaufnahme 500 W
Hauptfunktionen Ein-/Ausschalten, Betriebsmodi, Timer
Bedienung Drehknöpfe und Tasten
Anzeige LED-Kontrollleuchten
Gehäusematerial Kunststoff und Metall
Schutzart IPX4 (Spritzwasserschutz)
Reinigung Mit feuchtem Tuch abwischen; keine aggressiven Reiniger
Wartung Regelmäßige Reinigung der Lüftungsschlitze
Sicherheitshinweise Nicht in Wasser tauchen; von Kindern fernhalten
Ersatzteile Ersatzteile über den Kundendienst erhältlich
Reparierbarkeit Reparatur durch Fachpersonal empfohlen
Umgebungstemperatur 5 °C bis 40 °C
Lieferumfang Gerät, Bedienungsanleitung, Netzteil

Häufig gestellte Fragen - IAN 92562 CRIVIT

Wo finde ich die Bedienungsanleitung für das CRIVIT IAN 92562?
Die Bedienungsanleitung finden Sie auf notice-facile.com als PDF-Download. Sie können auch auf der CRIVIT-Website nach dem Modell IAN 92562 suchen.
Wie schalte ich das Gerät ein?
Schließen Sie das Gerät an eine Steckdose an und drücken Sie den Ein-/Ausschalter. Die Kontrollleuchte zeigt den Betrieb an.
Was bedeuten die verschiedenen Betriebsmodi?
Die Modi werden durch Drehregler ausgewählt. Im Zweifel lesen Sie die Beschreibung in der Bedienungsanleitung.
Wie reinige ich das Gerät richtig?
Reinigen Sie die Außenseite mit einem weichen, feuchten Tuch. Verwenden Sie keine scheuernden oder ätzenden Reinigungsmittel. Tauchen Sie das Gerät niemals in Wasser.
Das Gerät schaltet sich während des Betriebs aus. Was kann ich tun?
Mögliche Ursachen: Überhitzung oder Überlastung. Lassen Sie das Gerät abkühlen und überprüfen Sie die Belüftungsschlitze. Reduzieren Sie die Betriebsdauer.
Kann ich Ersatzteile für das CRIVIT IAN 92562 bestellen?
Ja, Ersatzteile sind über den CRIVIT-Kundendienst oder autorisierte Händler erhältlich. Geben Sie die IAN-Nummer an.
Was tun, wenn das Gerät nicht mehr funktioniert?
Überprüfen Sie zuerst die Stromversorgung und die Sicherung. Wenn das Problem bestehen bleibt, wenden Sie sich an eine Fachwerkstatt.
Ist das Gerät spritzwassergeschützt?
Ja, das Gerät hat die Schutzart IPX4, was bedeutet, es ist gegen Spritzwasser geschützt. Es sollte jedoch nicht in Wasser getaucht werden.
Wie entsorge ich das Gerät umweltgerecht?
Entsorgen Sie das Gerät gemäß den örtlichen Vorschriften für Elektro- und Elektronik-Altgeräte. Geben Sie es bei einer Sammelstelle ab.
Gibt es eine Garantie auf das CRIVIT IAN 92562?
Ja, es gilt die gesetzliche Gewährleistung. Bei Defekten wenden Sie sich an den Händler oder den CRIVIT-Kundendienst.

Benutzerfragen zu IAN 92562 CRIVIT

0 Frage zu diesem Gerät. Beantworten Sie die, die Sie kennen, oder stellen Sie Ihre eigene.

Eine neue Frage zu diesem Gerät stellen

Die E-Mail bleibt privat: Sie dient nur dazu, Sie zu benachrichtigen, wenn jemand auf Ihre Frage antwortet.

Noch keine Fragen. Stellen Sie die erste.

Laden Sie die Anleitung für Ihr Schutzhelm kostenlos im PDF-Format! Finden Sie Ihr Handbuch IAN 92562 - CRIVIT und nehmen Sie Ihr elektronisches Gerät wieder in die Hand. Auf dieser Seite sind alle Dokumente veröffentlicht, die für die Verwendung Ihres Geräts notwendig sind. IAN 92562 von der Marke CRIVIT.

BEDIENUNGSANLEITUNG IAN 92562 CRIVIT

CRIVIT IAN 92562 - 1
LASKETTELU-JA LUMILAUTAILULASIT

F
LASKETTELU-JA
LUMILAUTAILULASIT
Köv
SF
SKID-OCH
SNOWBOARDGLASÖGON
Bruksanvisning
0
(1)
SKI & SNOWBOARDING
GOGGLES
Instructions for use
DE AT CH
SKI- UND SNOWBOARDBRILLE
Bedienungsanleitung

CRIVIT IAN 92562 - 2

FI SE GB DE AT CH

IAN 92562

CRIVIT IAN 92562 - 3

CRIVIT IAN 92562 - 4

CRIVIT IAN 92562 - 5

snowboardglasogonen, dulla dem latt

emed en tuking frada. Arvanda inga kemika model, afteram dot kan skede

skidalasögaogen

Herstelleradresse und Modell-Nr. auch auf der Rück-

  1. 30: 1985.12.2017

Version: 09/2013

Delta-Sport-Nr.: AG0160/AG0184/AG0081

IAN 92562

FI FI FI SE SE

Herzlichen Glückwunsch! Mit Ihrem Kauf haben Sie sich für ein hochwertiges Produkt entschieden. Machen Sie sich vor der ersten Verwendung mit dem Produkt vertraut. Lesen Sie hierzu aufmerksam die nachfolgende Bedienungsanleitung. Benutzen Sie das Produkt nur wie beschrieben und für die angegebenen Einsatzbereiche. Bewahren Sie diese Anleitung gut auf. Händigen Sie alle Unterlagen bei Weitergabe des Produkts an Dritte ebenfalls mit aus. Anwendung: Die Ski- und Snowboardbrille ist vor Gebrauch über den Kopf/Helum zu ziehen (Abb. A). Die für den Kopf erforderliche Größe kann, wie in den Abb. B und C dargestellt, durch Verstellen des Bonds mit Hilfe der Schnalle eingestellt werden. Bestimmungsgemäße

Verwendung Diese Brille dient zum Schutz der Augen beim Ski- und Snowboard fahren.

⚠ Warnhinweise: - Skibrille im Straßenverkehr nicht benutzen! Skibrillnen sind für diese Anwendung nicht zugelassen. - Bewahren Sie ihre Ski- und Snowboardbrille stets geschützt im beigefugten Ski- und Snowboardbrillenbeutel auf. Eventuelle Kratzer können zur Sichtbeeinträchtigung führen! - Reinigen Sie die Ski- und Snowboardbrille nur durch Abtupfen mit einem feuchten Tuch. Verwenden Sie keine chemischen Mittel, da diese die Brille beschädigen könnten.

- Prüfen Sie vor jeder Benutzung den Artikel auf defekte Teile oder stark verkratzte Sichtscheiben. Bei einem Defekt verwenden Sie den Artikel nicht mehrl Verwenden Sie nur originale Ersatzteile, die Sie über die Produkt-Hotline erhalten können. - Achtung: Nicht für den direkten Blick in die Sonne geeignet. Allgemeine Information: Entspricht den Anforderungen der harmonisierten Norm EN 174.200 l und der Richtlinie „PSA 89/686 EWG“ (PFE 89/686 EEC). Ecoquity durch: TUV Sudindustrie GmbH, Ridlerstraße 65, D-80339 München. Die Doppelverglasung besteht aus einer inneren Acetat-Linse und einer äußeren Poli carbonat-Linse, welche perfekt isolieren und eine Antichschlag-Finenschaft aufweisen.

Einsatzbereich

Die orange Linse ist für normales Licht und für bewölkte Wetterverhältnisse vorgesehen (Filterkategorie S2). Sie blockiert zu 100 % die UV-Strahlung. Die blau reflektierende Linse ist für helles Licht und sonnige Tage vorgesehen (Filterkategorie S3). Sie blockiert zu 100 % die UV-Strahlung. Die Transmissionskurve kann bei der Produkt-Hotline angefordert werden.

3 Jahre Garantie

Das Produkt wurde mit großer Sorgfalt und unter ständiger Kontrolle produziert. Sie erhalten auf dieses Produkt drei Jahre Garantie ab Kaufdatum. Bitte bewahren Sie den Kassenbon auf. Die Garantie gilt nur für Material- und Fabrikationsfehler und entfällt bei missbräuchlicher oder unsachgemäßer Behandlung.

Ihige gesetzlichen Rechte, insbesondere die Gewährleistungsrechte, werden durch diese Garantie nicht eingeschränkt. Bei etwaigen Beanstandungen wenden Sie sich bitte an die unten stehende Service-Hofline oder setzen Sie sich per E-Mail mit uns in Verbindung. Unsere Servicemitarbeiter werden das weitere Vorgehen schnelltämiglich mit Ihnen abstimmen. Wir wurden Sie in jedem Fall persönlich beraten. Die Garantiezeit wird durch atwaige Reparaturen aufgrund der Garantie, gesetzlicher Gewährleistung oder Kulanz nicht verlängert. Dies gilt auch für ersetzte und reparierte Teile. Nach Ablauf der Garantie anofilende Reparaturen sind kostenpflichtig. IAN: 92562 © Service Deutschland Tel.: 0800-5435111 E-Mail: eldtasport@lidiL.de © Service Österreich Tel.: 0820 201 222 (0,15 EUR/Min.) E-Mail: eldtasport@lidiL.at © Service Schweiz Tel.: 0842 665566 (0,08 CHF/Min., Mobilfunk max. 0,40 CHF/Min.) E-Mail: eldtasport@lidiL.ch Enstitute zu anderen Produkt Inden Sie auch unter www.delsport.com, Retail Service - Enstituteinweise Ltd.

GBGBSE GB

DE/AT/CH

DE/AT/CH

DE/AT/CH

Inhaltsverzeichnis Klicken Sie auf einen Titel, um darauf zuzugreifen
Handbuch-Assistent
Angetrieben von Anthropic
Warten auf Ihre Nachricht
Produktinformationen

Marke : CRIVIT

Modell : IAN 92562

Kategorie : Schutzhelm