OptiHeat 2000GTP - Отопление GORENJE - Бесплатное руководство пользователя
Найдите руководство к устройству бесплатно OptiHeat 2000GTP GORENJE в формате PDF.
| Тип продукта | Электрический конвекционный обогреватель |
| Модель | OptiHeat 2000GTP |
| Бренд | Gorenje |
| Потребляемая мощность | 2000 W |
| Нагревательные элементы | Керамика PTC |
| Термостат | Регулируемый электронный термостат |
| Количество уровней нагрева | 2 (1000 Вт / 2000 Вт) |
| Вентилятор | Да, для принудительной конвекции |
| Таймер | Да, программируемый на 24 часа |
| Пульт дистанционного управления | Входит в комплект |
| Дисплей | Светодиодный цифровой |
| Площадь обогрева | До 25 м² |
| Размеры (Ш x В x Г) | 780 x 450 x 120 мм |
| Вес | 4,2 кг |
| Электропитание | 220-240 В ~ 50 Гц |
| Функции безопасности | Защита от перегрева, защитное отключение при опрокидывании, блокировка от детей |
| Монтаж | Настенный или напольный |
| Уровень шума | < 45 дБ |
| Цвет | Белый |
| Гарантия | 2 года |
Часто задаваемые вопросы - OptiHeat 2000GTP GORENJE
Вопросы пользователей о OptiHeat 2000GTP GORENJE
0 вопрос об этом устройстве. Ответьте на те, что знаете, или задайте свой.
Задать новый вопрос об этом устройстве
Скачайте инструкцию для вашего Отопление в формате PDF бесплатно! Найдите своё руководство OptiHeat 2000GTP - GORENJE и возьмите своё электронное устройство обратно в руки. На этой странице опубликованы все документы, необходимые для использования вашего устройства. OptiHeat 2000GTP бренда GORENJE.
РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ OptiHeat 2000GTP GORENJE
РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ
RU Пожалуйста, прочтите данную инструкцию перед установкой и первой эксплуатацией прибора.
ТЕХНИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКАЦИЯ
| Характеристики | OptiHeat 2000MP | OptiHeat 2000EWP | OptiHeat 2000GTP |
| Напряжение | 220-240В~ | 220-240В~ | 220-240В~ |
| Частота | 50/60 Гц | 50/60 Гц | 50/60 Гц |
| Мощность | 1000/2000 Вт | 1000/2000 Вт | 1000/2000 Вт |
| Степень защиты - Водонепроницаемость | IP24 | ||

ВАЖНО
Прежде, чем подключить прибор к электросети, убедитесь при визуальном осмотре, что устройство не повреждено и не получило каких-либо повреждений во время транспортировки.

ПРИМЕЧАНИЕ
Данные обогреватели предназначены только для бытового использования. Они могут использоваться как независимое переносное устройство, так совместно с настенным креплением.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
Прибор всегда должен располагаться на ровной и устойчивой поверхности.
Во избежание рисков, связанных с непреднамеренным замыканием термовыключателя, электропитание для прибора не должно подаваться через внешнее коммутационное устройство, такого как таймер, или подключаться к цепи, которая регулярно включается и выключается компанией, предоставляющей услугу электроснабжения.
С ЦЕЛЬЮ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ
- Перед использованием обогревателя прочитайте все соответствующие инструкции.
- Подключайте обогреватель только к однофазной розетке с сетевым напряжением, указанным на заводской паспортной табличке.
- Не покидайте дом во время работы прибора. При выходе из дома убедитесь, что переключатель находится в положении OFF (0), а термостат находится в минимальном положении. Всегда вынимайте вилку прибора из розетки.
- Осуществляйте эксплуатацию обогревателя на расстоянии не менее 100 см от горючих материалов, таких как мебель, подушки, постельные принадлежности, бумага, одежда, занавески и т.д.
- Не кладите ничего на или перед обогревателем.
- Всегда используйте обогреватель в вертикальном положении.
- Не устанавливайте обогреватель напротив стены, мебель, шторы и т.д.
- Не используйте прибор в помещениях площадью менее 4 м².
- Всегда выключайте обогреватель, когда он не используется. Не тяните за шнур, чтобы отключить обогреватель.
- Обеспечьте свободное движение по крайней мере на расстоянии 1 м спереди и 50 см сзади от нагревателя.
- Не устанавливайте обогреватель непосредственно под стенной розеткой.
- Не позволяйте животным или детям касаться или играть с обогревателем. Обращайте внимание на то, что во время работы прибора воздуховод нагревается.
- Не накрывайте прибор. Если крышка прибора накрыта, существует риск перегрева.
- Не используйте этот обогреватель вблизи душа, ванны, умывальника, бассейна и т. д.
- Не используйте обогреватель в комнатах, где хранятся взрывоопасные легковоспламеняющиеся растворители, лаки или клей.
- Обеспечьте чистоту поверхностей обогревателя. Не допускайте попадания каких-либо предметов в вентиляционные или вытяжные отверстия, так как это может привести к поражению электрическим током, пожару или повреждению обогревателя.
- Если обогреватель упал или был поврежден, его нельзя использовать до тех пор, пока он не будет проверен специалистами квалифицированного сервисного центра.
- Следует уделять особое внимание эксплуатации обогревателя в помещениях, где присутствуют дети, люди с ограниченными возможностями или домашние животные.
- Не используйте обогреватель для сушки одежды или ткани.
- Не используйте обогреватель для сушки белья. Никогда не загораживайте входную и выходную решетки обогревателя (опасность перегрева).
- Не перемещайте прибор во время его работы, чтобы избежать перегрева и дополнительного риска возгорания.
- Если какая-либо часть обогревателя или шнура питания повреждена, его должен заменить квалифицированный электрик во избежание опасности перегрева и возгорания.
- Не используйте обогреватель с программатором, таймером или любым другим устройством, которое автоматически включает обогреватель,
поскольку это повышает риск возникновения пожара, в случае если нагреватель накрыт или установлен неправильно.
- Не оставляйте обогреватель включенным, когда выходите из дома или ложитесь спать.
- Не разрешайте детям играть с прибором.
- Данное устройство может использоваться детьми в возрасте от 8 лет и старше, а также лицами с ограниченными физическими, сенсорными или умственными способностями, с недостатком опыта или знаний, если они находятся под надзором или получили инструкции по безопасному использованию прибора и понимают опасности, связанные с его эксплуатацией.
- Дети не должны играть с прибором. Уборка и обслуживание прибора не должны производиться детьми без присмотра.
- Дети, не достигшие 3-летнего возраста, не должны использовать обогреватель, если они не находятся под непрерывным контролем.
- Дети в возрасте от 3 лет и менее 8 лет могут включать и выключать прибор только при условии, что он установлен в нормальном рабочем положении, они находятся под надзором или получили инструкции по безопасному использованию прибора и понимают опасности, связанные с его эксплуатацией.
- Дети в возрасте от 3 лет и менее 8 лет не должны подключать к сети, регулировать температуру и очищать прибор или выполнять его обслуживание.
Не оставляйте прибор, подключенный к сети, без присмотра. Некоторые детали обогревателя могут сильно нагреваться и вызывать ожоги. Не касайтесь горячих поверхностей обогревателя. Особое внимание следует уделять помещениям, где присутствуют дети и люди с ограниченными возможностями.
OptiHeat 2000MP

- Задняя панель
- Панель управления
- Выключатель питания
- Регулирование температуры
- Передняя панель
- Ролики
OptiHeat 2000EWP

OptiHeat 2000GTP

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПРОДУКТА
- Элегантная панель из черного стекла (OptiHeat 2000GTP)
- Высококачественный алюминиевый нагревательный элемент - быстрый нагрев с высокой экономией электроэнергии
• Сенсорное управление (OptiHeat 2000EWP и 2000GTP) - Таймер
- Термостат
- Механическое управление (OptiHeat 2000MP)
- Светодиодный дисплей (OptiHeat 2000EWP и 2000GTP)
• Wi-Fi (OptiHeat 2000EWP)
УСТАНОВКА
- Панельные конвекционные воздухонагреватели должны крепиться на стену. Все изделия также могут быть установлены на полу.
- Установите ножки прибора на плинтусе в соответствии со схемой G1.
-
Для настенного монтажа используйте схему G2.
-
Удалите кронштейн из корпуса, см. Рисунок 1.
- Просверлите отверстия в стене с каждой стороны, затем вставьте пластиковые заглушки внутрь отверстий. Закрепите кронштейн в стене с помощью винта, см. Рисунок 2
- Установите обогреватель в соответствующее положение, чтобы отверстия совпали с кронштейном. См. Рисунок 3
- Затяните винт в верхней части кронштейна, чтобы зафиксировать положение конвектора, см. Рисунок 4.
- Обратите внимание на положение конвектора относительно других предметов.
- Запрещается размещать прибор под стенной розеткой.
- Конвектор имеет степень защиты IP24.
- При эксплуатации прибора в ванной комнате, избегайте попадания воды на его поверхность.
G1

Внимание! Запрещено накрывать прибор!
OptiHeat 2000MP
- Установите обогреватель на плоскую устойчивую поверхность
- Переключите ручку термостата в положение «выключено»
- Подключите обогреватель к розетке переменного тока.
- Повернув рукоятку термостата по часовой стрелке или против часовой стрелки, установите необходимую температуру. Для быстрого нагрева воздуха в комнате установите ручку термостата на максимальный уровень. Как только будет достигнута необходимая температура, поверните ручку термостата против часовой стрелки, пока не услышите щелчок. Нагревательные элементы выключатся. Индикатор работы прибора также выключится.
- Конвектор автоматически включается при понижении температуры и автоматически выключается при повышении температуры в помещении. Прибор поддерживает комфортную температуру окружающей среды.
- Если прибор не используется в течение длительного времени, выключите его с помощью выключателя и отключите от сети питания.
OptiHeat 2000EWP
Вставьте штекер в соответствующую розетку.
Кнопки сенсорного экрана, расположенные на устройстве, соответствуют функциям пульта дистанционного управления:
21.дисплей
22. температура
23. режим
24. таймер
25. питание

Питание
Когда устройство включено, нажмите кнопку «Питание» (Power). В верхней части дисплея отобразится данные температуры.
Обогреватель работает в условиях низкой мощности нагрева.
Режим
Нажмите кнопку «Режим» (Mode), чтобы отрегулировать низкую или высокую температуру работы обогревателя.
Температура

Нажмите кнопку, чтобы выбрать нужную температуру в диапазоне от 15°-35°C.
Таймер
Кнопка таймера может быть настроена на запуск или остановку прибора в нужное время с интервалом от 1 до 24 часов.
Функция Wi-Fi
- С помощью телефона отсканируйте QR-код ниже или выполните поиск приложения «Tuya Smart»
для дальнейшей загрузки и установки приложения на телефон. - Выберите код своей страны, введите номер мобильного телефона и нажмите «Получить» (Get), чтобы получить сообщение с подтверждением кода.
- Введите код подтверждения в сообщении и нажмите «Войти» (Login), чтобы войти в Приложение.
- Перейдите в приложение, нажмите «добавить устройство» (add device) внизу, как показано на Рисунке 1.

- Существуют два способа подключения Приложения (режим точки доступа и режим быстрого подключения). Режим быстрого подключения является режимом по умолчанию. Пользователь может нажать кнопку в верхнем правом углу, чтобы переключить соединение в режим точки доступа.
а. В режиме быстрого подключения убедитесь, что индикатор устройства мигает быстро.
b. В режиме точки доступа убедитесь, что индикатор устройства мигает медленно.
с. Если индикатор не мигает, как описано выше, удерживайте кнопку сброса

Устройства в течение 5 секунд или дольше, пока индикатор не начнет мигать вильно, как показано на Рисунке ниже.
- Выберите Wi-Fi сеть, введите пароль и коснитесь кнопки «Далее» (Next), как показано на Рисунке 2 ниже.
В режиме быстрого подключения интерфейс Приложения будет изменяться в процессе конфигурации сети, как показано на Рисунке 3. На Рисунке 4 показан интерфейс при успешном подключении устройства.

Рис. 2
Рис. 3
Рис. 4
- После успешного подключения устройства нажмите кнопку «Устройства» (Devices) внизу. Название устройства
отображается в списке, как показано на Рисунке 5. Коснитесь названия, чтобы войти в панель управления «smart socket».
Примечания:
Когда устройство подключено к сети, на передней панели устройства отображается зеленая точка.
Когда устройство находится в автономном режиме, точка на передней панели устройства будет серой.
Если устройство совместно используется другими пользователями, будет отображаться двойная петля.

Рис. 5

Рис. 6

- «Мой профиль» - это место, где пользователи могут управлять личной информацией. Описание кнопок представлено ниже на Рисунке 6:
а. Личные данные: учетная запись и номер мобильного телефона
b. Информация об общих устройствах
с. Центр сообщений
d. Раздел для отправки отзыва
e. Часто задаваемые вопросы
f. Подключение телефона. Если Вы входите в систему через учетную запись в социальной сети, Вы можете привязать свой номер телефона к учетной записи.
g. О приложении
- Добавить общий доступ: Как показано на рисунке выше, пользователи могут ввести номер мобильного телефона нового участника и поделиться с ним возможностями управления прибором. Новый пользователь сможет управлять прибором через свою учетную запись, см. Рисунок 7.
Сигнал подключения
Устройство издает звуковой сигнал при каждом срабатывании прибора.
OptiHeat 2000GTP
Вставьте вилку в подходящую розетку переменного тока с напряжением согласно маркировке прибора.
Кнопки сенсорного экрана, расположенные на устройстве, соответствуют функциям пульта дистанционного управления:

-
Дисплей
-
Кнопка температура «+»
-
Кнопка температура «-»
-
Кнопка питания
-
Кнопка режима
-
Кнопка таймера
-
Приемник
-
Кнопка блокировки от
Мощность
Перед работой с обогревателем, следует включить переключатель сбоку.
Нажмите « » для настройки функций. В верхней части дисплея отображается текущая температура в помещении.
Обогреватель работает в условиях низкой мощности нагрева.
Режим
Нажмите кнопку « », чтобы отрегулировать низкую или высокую температуру работы обогревателя.
Выбор температуры
Нажмите кнопку «+» или «-», чтобы выбрать нужную температуру в диапазоне от 16°-40°C. Индикатор температуры будет гореть в течение длительного времени.
Таймер
Нажмите кнопку таймера « », чтобы выбрать необходимый диапазон времени - от 1 часа до 24 часов.
На дисплее отобразится оставшееся время.
Блокировка от детей
Нажимайте кнопку «Блокировка от детей» (Child clock) в течение 3 секунд, на
экране отобразится « После этого все функции управления будут заблокированы. Для разблокировки прибора нажимайте кнопку «Блокировка от детей» (Child clock) в течение 3 секунд.
Дистанционное управление
Вставьте штекер в соответствующую розетку.
Кнопки сенсорного экрана, расположенные на прибор функциям пульта дистанционного управления:
- Кнопка питания
- Режим
- Температура
- Таймер
- Блокировка от детей

Сигнал подключения
Устройство издает звуковой сигнал при каждом срабатывании прибора.
ОЧИСТКА
- Перед очисткой обогревателя подождите пока он остынет и выключите его из сети.
- Не используйте абразивы и растворители. Протрите прибор мягкой влажной тканью.
- Необходимо регулярно удалять пыль с поверхностей прибора.
- Запрещается мыть прибор и помещать его в воду!
- В случае длительного простоя, предварительно протрите поверхности прибора и поставьте его в цветную коробку.
- Прибор следует хранить в сухом вентилируемом месте. Избегайте высокой влажности и механического воздействия на прибор.
Внимание! Изготовитель не несет ответственности за любой ущерб, нанесенный прямо или косвенно, в результате несоблюдения данных инструкций по эксплуатации, нарушения общих правил безопасности или вмешательства в конструкцию изделия.

Эта маркировка указывает, что данный продукт нельзя утилизировать вместе с другими бытовыми отходами по всей территории ЕС. Для предотвращения возможного вреда окружающей среде или здоровью людей в результате неконтролируемого накопления отходов, утилизируйте их ответственно, чтобы способствовать устойчивому повторному использованию материальных ресурсов. Для возврата прибора, бывшего в эксплуатации, воспользуйтесь системами возврата и сбора отходов или обратитесь к продавцу, у которого был приобретен продукт. Продавец поможет обеспечить безопасную для окружающей среды утилизацию продукта.
MODELY
OptiHeat 2000MP
