PHOTOSMART A646 - Imprimante photo HP - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil PHOTOSMART A646 HP au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Imprimante photo portable |
| Caractéristiques techniques principales | Impression sans ordinateur, impression couleur, impression recto verso automatique |
| Résolution d'impression | 4800 x 1200 dpi optimisé |
| Vitesse d'impression | Environ 40 secondes par photo 10 x 15 cm |
| Alimentation électrique | Adaptateur secteur 100-240 V |
| Dimensions approximatives | 20,5 x 13,5 x 6,5 cm |
| Poids | 1,5 kg |
| Compatibilités | Compatible avec Windows et Mac OS |
| Type de batterie | Non applicable (fonctionne sur secteur) |
| Fonctions principales | Impression de photos, impression à partir de cartes mémoire, impression à partir de téléphones mobiles |
| Entretien et nettoyage | Nettoyage régulier des têtes d'impression, mise à jour des pilotes |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de cartouches d'encre et pièces de rechange |
| Sécurité | Conforme aux normes de sécurité électrique, utilisation recommandée dans un environnement sec |
| Informations générales utiles | Idéale pour les utilisateurs souhaitant imprimer des photos rapidement et facilement, design compact et léger |
FOIRE AUX QUESTIONS - PHOTOSMART A646 HP
Téléchargez la notice de votre Imprimante photo au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice PHOTOSMART A646 - HP et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil PHOTOSMART A646 de la marque HP.
MODE D'EMPLOI PHOTOSMART A646 HP
4. Un échantillon de papier photo
2. Blocs et adaptateurs
5. Cartouche trichromique de
démarrage HP 110. La capacité d’impression des cartouches de rechange HP est plus importante que celle des cartouches de démarrage.*
- Le nombre réel de tirages photo peut varier selon le format du support photo, les images imprimées et d’autres facteurs.
1. Connectez la prise de l’adaptateur approprié, suivant votre pays/région,
au cordon d’alimentation (si nécessaire).
2. Branchez le cordon d’alimentation à l’arrière de l’imprimante.
3. Branchez le cordon d’alimentation dans une prise électrique en état de
4. Appuyez sur le bouton Marche/Arrêt pour mettre l’imprimante sous
1. Retirez le film protecteur de l’écran de l’imprimante.
2. Sélectionnez la langue que vous souhaitez utiliser en touchant l’option
correspondante sur l’écran.
2. Toque no idioma que deseja usar na tela para selecioná-lo.
3. Pour confirmer le choix de la langue, touchez Oui.
Ne touchez pas et ne retirez pas les buses d’encre ni les contacts cuivrés !
3. Guide de mise en route « Start
4. Sélectionnez votre pays/région en touchant l’option correspondante sur
l’écran, puis touchez Oui.
1. Affichez les animations à l’écran pour connaître les procédures
d’installation de la cartouche d’impression et de chargement du papier. Pour rejouer les animations, touchez Répéter.
2. Après avoir installé la cartouche, touchez Continuer pour procéder à
l’alignement de la cartouche d’impression.
3. Chargez quelques feuilles de papier dans le bac d’entrée, face brillante
orientée vers le haut, puis touchez Continuer pour imprimer une page d’alignement.
4. Lorsque l’invite Bluetooth s’affiche, touchez Oui pour lancer l’impression à
partir de téléphones Bluetooth.
1. Insérez une carte mémoire dans l’emplacement approprié, l’étiquette de la
carte étant orientée vers le haut.
2. Cliquez sur Afficher et imprimer et suivez les instructions à l’écran.
1. Recherchez les imprimantes Bluetooth disponibles à partir du téléphone
Bluetooth utilisé pour effectuer l’impression.
2. Touchez l’option Bluetooth sur l’écran d’accueil de l’imprimante afin de
rechercher les téléphones disponibles. Suivez les instructions à l’écran pour relier l’imprimante à votre téléphone Bluetooth (le cas échéant).
3. Sélectionnez l’imprimante HP Photosmart série A640 lorsqu’elle apparaît
dans la liste du téléphone.
4. Envoyez la tâche d’impression depuis le téléphone Bluetooth vers
l’imprimante. Pour obtenir des instructions spécifiques sur le lancement d’une tâche d’impression, reportez-vous à la documentation de votre téléphone Bluetooth.
1. Assurez-vous que l’imprimante est sous tension, puis connectez-la à votre
ordinateur à l’aide d’un câble USB (disponible séparément).
2. Utilisateurs de Windows : L’installation démarre automatiquement.
Suivez les instructions sur l’écran de l’ordinateur pour installer le logiciel. Remarque : Si l’écran d’installation n’apparaît pas, ouvrez le Poste de travail et double-cliquez sur l’icône pour lancer l’installation.
Notice Facile