PROGRAMMATION TELECOMMANDE GENERALE RTS - Télécommande SOMFY - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil PROGRAMMATION TELECOMMANDE GENERALE RTS SOMFY au format PDF.
| Type de produit | Télécommande générale RTS |
| Fréquence | 433.42 MHz |
| Alimentation électrique | Batterie CR2430 |
| Dimensions approximatives | 120 x 40 x 15 mm |
| Poids | 100 g |
| Compatibilités | Compatible avec tous les équipements RTS de Somfy |
| Type de batterie | Lithium |
| Tension | 3 V |
| Fonctions principales | Contrôle à distance des volets, stores, et autres équipements RTS |
| Entretien et nettoyage | Essuyer avec un chiffon doux, ne pas utiliser de produits abrasifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Réparation possible, pièces disponibles sur demande |
| Sécurité | Utiliser uniquement avec des équipements compatibles, éviter l'exposition à l'eau |
| Informations générales | Garantie de 5 ans, support technique disponible |
FOIRE AUX QUESTIONS - PROGRAMMATION TELECOMMANDE GENERALE RTS SOMFY
Téléchargez la notice de votre Télécommande au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice PROGRAMMATION TELECOMMANDE GENERALE RTS - SOMFY et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil PROGRAMMATION TELECOMMANDE GENERALE RTS de la marque SOMFY.
MODE D'EMPLOI PROGRAMMATION TELECOMMANDE GENERALE RTS SOMFY
Les Astuces du Technicien somfy.com Programmer une commande générale (rajouter la même commande à tous les volets roulants ou stores) Moteurs concernés : Moteurs RTS et moteurs filaires avec récepteurs RTS déportés. PROCÉDURE À RÉALISER POUR CHAQUE MOTEUR AFFECTÉ À LA COMMANDE GÉNÉRALE
MADE Arrière commande murale RTS Bref mouvement Arrière Télécommande RTS Cette opération doit impérativement être réalisée dans les 2 minutes qui suivent le réveil des moteurs.
Commande générale à ajouter
Appuyer 1 seconde sur la touche programmation au dos de la commande générale (choisir le bon canal s’il s’agit d’une telis 4) : le moteur réagit par un bref mouvement de montée-descente. <1s MADE Arrière commande murale RTS Arrière Télécommande RTS Bref mouvement - OK => Maintenant la commande générale fait fonctionner le moteur. (faire un test)
Renouveler l’opération pour chaque moteur à programmer. => Maintenant la commande générale fait fonctionner tous les moteurs. (faire un test)
Vous souhaitez en savoir plus… ● Formation en salle : “Les solutions radio”. ● Service client : 0 820 374 374 0,09 €/min. © SOMFY. Fiche Astuce n°11 - Juillet 2006.
Réveiller la mémoire moteur en appuyant Commande 3 secondes sur la touche individuelle de programmation au dos de la commande du premier individuelle du premier moteur moteur (choisir le bon canal s’il s’agit d’une telis 4) : le moteur réagit par un bref mouvement montée-descente.
Notice Facile