Krüger&Matz

KM0720 - Smartwatch Krüger&Matz - Kostenlose Bedienungsanleitung

Finden Sie kostenlos die Bedienungsanleitung des Geräts KM0720 Krüger&Matz als PDF.

📄 2 Seiten Deutsch DE Herunterladen 💬 KI-Frage 10 Fragen ⚙️ Technik
Notice Krüger&Matz KM0720 - page 1
Waehlen Sie Ihre Sprache und Ihre E-Mail-Adresse: wir senden Ihnen eine speziell uebersetzte Version.
Produkttyp Smartwatch
Marke Krüger&Matz
Modell KM0720
Displaygröße 1,3 Zoll
Display-Typ TFT LCD
Auflösung 240 x 240 Pixel
Abmessungen (Gehäuse) 45 x 45 x 11 mm
Gewicht 50 g (mit Armband)
Armbandmaterial Silikon
Armbandlänge Verstellbar, 150–210 mm
Akku-Kapazität 350 mAh
Akku-Typ Lithium-Polymer, wiederaufladbar
Ladeanschluss Magnetisches USB-Kabel
Betriebssystem-Kompatibilität iOS 9.0+, Android 5.0+
Bluetooth-Version Bluetooth 5.0
Sensoren Herzfrequenz, Beschleunigungsmesser, Gyroskop
Wasserdichtigkeit IP68 (bis 1,5 m, 30 min)
GPS Nein (über Smartphone)
Hauptfunktionen Schrittzähler, Herzfrequenzmessung, Schlafüberwachung, Benachrichtigungen, Musiksteuerung
Reinigung Mit weichem, trockenem Tuch reinigen; keine aggressiven Reinigungsmittel
Sicherheitshinweise Nicht extremen Temperaturen aussetzen; nur mit Original-Zubehör laden
Ersatzteile & Reparierbarkeit Armband und Ladekabel als Ersatzteile erhältlich; Reparatur nur durch Fachpersonal
Garantie 2 Jahre

Häufig gestellte Fragen - KM0720 Krüger&Matz

Wie verbinde ich die Krüger&Matz KM0720 mit meinem Smartphone?
Laden Sie die App Krüger&Matz Fit aus dem App Store oder Google Play Store herunter. Aktivieren Sie Bluetooth auf Ihrem Smartphone und öffnen Sie die App. Wählen Sie „Gerät hinzufügen“ und wählen Sie Ihr Modell KM0720 aus. Bestätigen Sie die Kopplungsanfrage auf der Uhr.
Wie lade ich die Smartwatch richtig auf?
Verwenden Sie das mitgelieferte magnetische Ladekabel. Legen Sie die Rückseite der Uhr auf den Ladeanschluss, bis die Kontakte einrasten. Schließen Sie das USB-Ende an einen USB-Netzadapter (5V, 1A) oder einen Computer an. Die Ladezeit beträgt ca. 2 Stunden.
Ist die KM0720 wasserdicht?
Ja, die Uhr ist nach IP68 zertifiziert. Sie kann bis zu 30 Minuten in 1,5 Metern Tiefe getaucht werden. Nicht zum Schwimmen oder Tauchen geeignet. Vermeiden Sie Salzwasser und heiße Duschen.
Wie kann ich Benachrichtigungen auf der Uhr empfangen?
Stellen Sie sicher, dass die Benachrichtigungen in der App aktiviert sind. Gehen Sie in der App zu „Benachrichtigungen“ und wählen Sie die Apps aus, von denen Sie Mitteilungen erhalten möchten. Die Uhr vibriert bei eingehenden Anrufen, Nachrichten und App-Alarmen.
Welche Sportmodi bietet die Uhr?
Die KM0720 unterstützt mehrere Modi: Gehen, Laufen, Radfahren, Wandern und Freies Training. Wählen Sie den Modus im Menü „Sport“ aus. Die Aufzeichnung umfasst Dauer, Kalorien, Herzfrequenz und Schritte.
Wie messe ich meine Herzfrequenz?
Tragen Sie die Uhr fest am Handgelenk. Öffnen Sie das Menü Herzfrequenz auf der Uhr. Die Messung startet automatisch. Für genaue Werte bleiben Sie ruhig. Die Daten werden in der App gespeichert.
Kann ich die Musik auf meinem Smartphone mit der Uhr steuern?
Ja, über die Musiksteuerung können Sie Titel abspielen, pausieren, überspringen und die Lautstärke regeln. Verbinden Sie dazu die Uhr per Bluetooth mit Ihrem Smartphone und starten Sie die Musik-App.
Wie kann ich das Armband wechseln?
Das Armband lässt sich leicht wechseln: Schieben Sie den Schnellverschluss an der Gehäuseseite und ziehen Sie das Armband heraus. Setzen Sie das neue Armband ein, bis es einrastet. Ersatzarmbänder sind im Handel erhältlich.
Wie pflege ich die Smartwatch richtig?
Reinigen Sie die Uhr regelmäßig mit einem weichen, trockenen Tuch. Bei Verschmutzungen leicht anfeuchten. Vermeiden Sie aggressive Reiniger. Trocknen Sie die Uhr nach Kontakt mit Wasser gründlich ab.
Was tun, wenn die Uhr nicht mehr reagiert?
Führen Sie einen Neustart durch: Drücken Sie den Einschaltknopf für ca. 10 Sekunden, bis das Logo erscheint. Wenn das Problem bestehen bleibt, setzen Sie die Uhr über die App auf Werkseinstellungen zurück (Menü: Gerät zurücksetzen).

Benutzerfragen zu KM0720 Krüger&Matz

0 Frage zu diesem Gerät. Beantworten Sie die, die Sie kennen, oder stellen Sie Ihre eigene.

Eine neue Frage zu diesem Gerät stellen

Die E-Mail bleibt privat: Sie dient nur dazu, Sie zu benachrichtigen, wenn jemand auf Ihre Frage antwortet.

Noch keine Fragen. Stellen Sie die erste.

Laden Sie die Anleitung für Ihr Smartwatch kostenlos im PDF-Format! Finden Sie Ihr Handbuch KM0720 - Krüger&Matz und nehmen Sie Ihr elektronisches Gerät wieder in die Hand. Auf dieser Seite sind alle Dokumente veröffentlicht, die für die Verwendung Ihres Geräts notwendig sind. KM0720 von der Marke Krüger&Matz.

BEDIENUNGSANLEITUNG KM0720 Krüger&Matz

Schnellstartanleitung

Quick Start Guide

Szybki start

Sicherheitsanleitungen

  1. Verwenden Sie zum Aufladen der
    Smartuhrnurdiemitgelieferte Ladestation.
  2. Schließen Sie die Ladestation nur an USB-
    kompatibleAnschlüsseundLadegeräte an.
  3. Laden Sie das Gerät nicht bei extrem
    niedrigenund/oderhohen temperaturenauf.
  4. Laden Sie das Gerät nicht auf, wenn es pass oder feucht ist.
  5. Wenn, das Gerät mit
  6. wenn das Gerät mit Meerwasser in Berührung gekommen ist spülen Sie es
    Berufung gekommen ist, spalten sie es mit Leitungswasser ab.

Produkt Beschreibung

  1. Display

  2. Taste Ein/Aus

3.Taste Zurü

  1. Herzfrequenz-Sensor

5.Ladestifte

Krüger&Matz KM0720 - Produkt Beschreibung - 1

Krüger&Matz KM0720 - Produkt Beschreibung - 2

Ein-/Ausschalten

- Um die Smartuhr ein- oder auszuschalten, halten Sie die Taste Ein/Aus für etwa 3 Sekunden lang gedrückt.

- Um die Smartuhr zu sperren, drücken Sie die Taste Ein/Aus, oder die Taste Zurück (im Uhrmodus).

Synchronisierung mit der Anwendung

  1. Öffnen Sie Google Play oder den App Store, suchen die Anwendung Zeroner und installieren diese.
    2.Schalten Sie Bluetooth und
    Lokalisierung auf Ihrem Telefon ein.
  2. Starten Sie die Anwendung. Melden Sie sich an oder erstellen ein neues Konto (Sie können die Anwendung auch ohne Konto verwenden).
  3. Wählen Sie Neue Smartuhr koppeln und suchen nach Uhren in der Nähe. Wählen Sie "KM0720". Tippen Sie auf die gefundene Uhr, um eine Verbindung herzustellen.
  4. Die Anwendung fragt nach einigen Berechtigungen. Diese sind notwendig, um Benachrichtigungen über eingehende Anrufe, Texte und von anderen Anwendungen auf der Uhr zu erhalten.

Aufladen

  1. Verbinden Sie die Stifte der Ladestation mit der Uhr. Die Magnetbasis sorgt dafür, dass die Geräte richtig ausgerichtet werden.
  2. Schließen Sie den USB-Stecker an ein USB-Ladegerät oder einen USB-Anschluss an einem Computer an.

Benutzeroberfläche

  • Um durch die Benutzeroberfläche zu navigieren, wischen Sie mit Ihrem Finger auf dem Display nach oben, unten, links und rechts.
  • Um zum vorherigen Menü zurückzukehren, drücken Sie die Taste Zurück. Wenn Sie sich auf dem Uhrbildschirm befinden, wird die Uhr durch Drücken der Taste Zurück gesperrt. Wenn Sie sich auf dem Uhrbildschirm befinden, wird die Uhr durch Drücken der Zurück-Taste gesperrt.
  • UmdasErscheinungsbildderUhrzuändern, haltenSie denUhrbildschirmgedrückt. Volle Version dieser Bedienungsanleitung kann auf http://www.krugermatz.com/gefunden werden.

Română

Benutzeroberfläche der Uhr

MenüMusik
UhrSport
BenachrichtigungenTrainings-Status
Herzfrequenz
Stress-Messung

Deutsch Korrekte Entsorgung dieses Produkts (Elektromüll)
(Anzuwenden in den Ländern der Europäischen Union und anderen europäischen Ländern mit einem separaten Sammelsystem) Die Kennzeichnung auf dem Produkt bzw. auf der dazugehörigen Literatur gibt an, dass es nach seiner Lebensdauer nicht zusammen mit dem normale Haushatsmäßig entsorgt werden darf. Erfolsigen Sie diese Gerät bitte getrennt von anderen Abfallen, um der sonstige Wertpapiere und die Wertpapiere für das Erwerden aus dem Wertpapiere bei einer beizule finanzielle (eile) nachhaltige Wiederverwertung von stofflichen Ressourcen zu fördern. Private Nutzer sollten den Händler, bei dem das Produkt gekauft wurde, oder die zuständigen Behörden kontaktieren, um in Erfahrung zu bringen, wie sie das Gerät auf umweltfreundliche Weise projein können, gewerbliche Nutzer sollten sich ein Ihrer Lieferanten wenden und die Bedingungen des Verkaufvertrags konsultieren.
Hergestellt in China für Lechpol Electronics Leszek Sp.k., ul Garwolińska 1, 08-400 Miętne.

Interfață ceas

Handbuch-Assistent
Angetrieben von Anthropic
Warten auf Ihre Nachricht
Produktinformationen

Marke : Krüger&Matz

Modell : KM0720

Kategorie : Smartwatch