EVC263 - Non catégorisé IFM - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil EVC263 IFM au format PDF.
| Intitulé | Description |
|---|---|
| Type de produit | Capteur de proximité inductif |
| Modèle | IFM EVC263 |
| Plage de détection | 0 à 8 mm |
| Tension d'alimentation | 10 à 30 V DC |
| Sortie | PNP/NPN, normalement ouvert ou fermé |
| Fréquence de commutation | 0 à 1 kHz |
| Température de fonctionnement | -25 à 70 °C |
| Protection | IP67 |
| Matériau du boîtier | Acier inoxydable |
| Utilisation | Détection d'objets métalliques dans des environnements industriels |
| Maintenance | Nettoyage régulier recommandé, pas de lubrifiants nécessaires |
| Sécurité | Respecter les normes électriques lors de l'installation |
| Informations générales | Produit conçu pour une utilisation dans des environnements difficiles |
FOIRE AUX QUESTIONS - EVC263 IFM
Téléchargez la notice de votre Non catégorisé au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice EVC263 - IFM et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil EVC263 de la marque IFM.
MODE D'EMPLOI EVC263 IFM
torque of the counterpart. Raccorder le connecteur au capteur. Afin d‘assurer le degré de protection indiqué, il faut serrer l‘écrou avec un couple de serrage de 0,3... 0,5 Nm (à la main). Pour les connecteurs mâles, observer le couple de serrage du pendant. Zur Demontage lösen Sie die Überwurfmutter und drücken gleichzeitig den Steckverbinder gegen den Sensor. For removal loosen the coupling nut and at the same time press the con- nector against the sensor. Pour le démontage desserrer l‘écrou et presser simultanément le con- necteur contre le capteur.
Notice Facile