MW 9551 - Micro-ondes SEVERIN - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil MW 9551 SEVERIN au format PDF.
| Type de produit | Micro-ondes combiné |
| Capacité | 20 litres |
| Puissance micro-ondes | 800 W |
| Puissance grill | 1000 W |
| Dimensions intérieures | 32,5 x 32,5 x 21,5 cm |
| Dimensions extérieures | 45 x 26 x 36 cm |
| Poids | 12 kg |
| Alimentation électrique | 230 V, 50 Hz |
| Fonctions principales | Décongélation, cuisson, grill, cuisson combinée |
| Commandes | Panneau de contrôle numérique avec écran LCD |
| Entretien et nettoyage | Intérieur en acier inoxydable, facile à nettoyer |
| Sécurité | Système de verrouillage de porte, protection contre la surchauffe |
| Accessoires inclus | Grille, plateau tournant |
| Garantie | 2 ans |
FOIRE AUX QUESTIONS - MW 9551 SEVERIN
Téléchargez la notice de votre Micro-ondes au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice MW 9551 - SEVERIN et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil MW 9551 de la marque SEVERIN.
MODE D'EMPLOI MW 9551 SEVERIN
Si votre appareil est défectueux, vous disposez de vos droits légaux d’acheteur. L’exercice de ces droits est gratuit. Il convient de faire valoir ces droits auprès de votre cocontractant, c’est-à-dire le revendeur auquel vous avez acheté l’appareil. Les accords contractuels que vous avez passé avec le revendeur doivent être respectés. La garantie qui suit n’entraîne aucune restriction de vos droits légaux en cas de défaut. Il s’agit ici d’un service supplémentaire que nous offrons volontairement, en tant que fabricant.
À travers cette garantie, nous vous assurons ce qui suit : Si, lors du transfert des risques (autrement dit le moment où vous avez reçu l’appareil), votre appareil s’avère défectueux au sens des dispositions légales, en tant que fabricant, nous choisirons de remédier au défaut gratuitement dans un délai raisonnable, ou de mettre un nouvel appareil sans défaut à votre disposition. Cette garantie ne fait aucunement office de garantie de durabilité. Cette garantie couvre l’appareil dont le numéro d’article est indiqué sur la face avant. Vous devez avoir acheté cet appareil comme neuf afin de bénéficier de la garantie. La présente garantie ne s’applique pas aux appareils d’occasion réparés ou remis à neuf par une tierce partie (communément appelés marchandises « reconditionnées »). Par ailleurs, pour pouvoir mobiliser la garantie, vous devez faire valoir vos droits prévus par la présente garantie dans les deux ans suivant la réception de l’appareil (par ex., pour un achat effectué dans un point de vente fixe du commerce de détail, à partir du moment où vous ressortez avec l’appareil du magasin et, pour un achat par correspondance, dès la date de livraison), tel que l’indique le point 4 ci-dessous. Nous ne prenons aucun engagement volontaire allant audelà, comme la compensation des frais de transport ou de montage et de démontage. Nos obligations légales demeurent inchangées.
Une revendication de la garantie est injustifiée si les défauts ou les dysfonctionnements résultent : ∙ d’un montage ou d’une installation incorrects, par exemple le non-respect des consignes de sécurité applicables ou des instructions écrites d’utilisation, d’installation et de montage ∙ d’une utilisation non-conforme à celle prévue ainsi que d’une manipulation ou d’une sollicitation inappropriées ∙ de forces externes, comme notamment les dommages causés par le transport, par des chocs ou des coups, par les intempéries ∙ des fluctuations de courant et de tension en dehors des seuils de tolérance ∙ du non-respect des travaux d’entretien et de nettoyage tels que prescrits dans le mode d’emploi ∙ de l’usure due à l’usage et de l’usure naturelle, telle que par exemple la diminution de la capacité de charge des accumulateurs, le remplacement régulier normalement nécessaire des lampes et des composants au cours de la vie du produit.
Garant : Vous trouverez le garant compétent dans votre pays dans l’annexe de la présente déclaration de garantie.
Afin de faire valoir vos droits au titre de la garantie, veuillez prendre contact avec votre partenaire contractuel, à savoir le revendeur auquel vous avez acheté l’appareil, et lui transmettre les informations qui suivent : ∙ votre nom et adresse ainsi qu’un numéro de téléphone ou une adresse mail pour vous joindre en cas de demandes, ∙ une description du défaut que présente l’appareil (une description succincte des signes du défaut suffit), ∙ la date de votre achat ou, si elle est différente, la date de livraison de l’appareil chez vous. Votre revendeur nous contactera ensuite et s’occupera de tout le reste. Vous pouvez aussi rentrer directement en contact avec notre service clientèle en fournissant les informations susmentionnées. Vous trouverez les coordonnées pour votre pays dans l’annexe de cette déclaration de garantie ou sur notre site web www.severin.com.
Notice Facile