GKP 310 - Réfrigérateur congélateur combiné LIEBHERR - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil GKP 310 LIEBHERR au format PDF.
| Intitulé | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Réfrigérateur combiné |
| Caractéristiques techniques principales | Froid statique, classe climatique SN-T |
| Alimentation électrique | 220-240 V, 50 Hz |
| Dimensions approximatives | Hauteur : 185 cm, Largeur : 60 cm, Profondeur : 63 cm |
| Poids | Environ 70 kg |
| Capacité du réfrigérateur | Réfrigérateur : 200 litres |
| Capacité du congélateur | Congélateur : 70 litres |
| Fonctions principales | Fonction SuperFrost, éclairage LED, tiroirs transparents |
| Entretien et nettoyage | Dégivrage manuel, nettoyage avec un chiffon humide |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité des pièces détachées sur demande |
| Sécurité | Système de verrouillage de porte, protection contre les surcharges électriques |
| Informations générales utiles | Garantie de 2 ans, consommation énergétique annuelle : 300 kWh |
FOIRE AUX QUESTIONS - GKP 310 LIEBHERR
Comment régler la température du LIEBHERR GKP 310 ?
Pour régler la température, appuyez sur le bouton de réglage de la température sur le panneau de contrôle et utilisez les flèches pour sélectionner la température souhaitée.
Que faire si le réfrigérateur ne fonctionne pas ?
Vérifiez si l'appareil est correctement branché et si la prise fonctionne. Assurez-vous également que le thermostat est réglé sur une température adéquate.
Comment nettoyer l'intérieur du LIEBHERR GKP 310 ?
Débranchez l'appareil, retirez tous les aliments, puis nettoyez l'intérieur avec un mélange d'eau chaude et de savon. Évitez les produits abrasifs.
Pourquoi y a-t-il de la condensation à l'intérieur du réfrigérateur ?
La condensation peut être causée par une porte mal fermée. Vérifiez l'étanchéité des joints de porte et évitez d'ouvrir la porte trop souvent.
Comment dégivrer le LIEBHERR GKP 310 ?
Pour dégivrer, débranchez l'appareil et laissez la glace fondre naturellement. Placez des serviettes pour absorber l'eau qui s'écoule.
Quelle est la capacité de stockage du LIEBHERR GKP 310 ?
Le LIEBHERR GKP 310 a une capacité de stockage d'environ 300 litres.
Que faire si le bruit du réfrigérateur est trop fort ?
Assurez-vous que l'appareil est bien de niveau. Des bruits excessifs peuvent également provenir d'objets mal placés à l'intérieur.
Comment vérifier si le réfrigérateur est en mode éco ?
Vérifiez le panneau de contrôle pour le symbole ou l'indicateur de mode éco. Si activé, cela signifie que le réfrigérateur fonctionne à une efficacité énergétique optimale.
Le réfrigérateur produit une odeur désagréable, que faire ?
Vérifiez les aliments pour toute décomposition et nettoyez l'intérieur. Utilisez du bicarbonate de soude pour neutraliser les odeurs.
Comment changer le filtre à air du LIEBHERR GKP 310 ?
Consultez le manuel d'utilisation pour localiser le filtre à air. Retirez-le et remplacez-le par un nouveau filtre conformément aux instructions.
Téléchargez la notice de votre Réfrigérateur congélateur combiné au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice GKP 310 - LIEBHERR et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil GKP 310 de la marque LIEBHERR.
Notice Facile