SOFTAIL ROCKER - Moto HARLEY-DAVIDSON - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil SOFTAIL ROCKER HARLEY-DAVIDSON au format PDF.
| Type de produit | Moto |
| Marque | HARLEY-DAVIDSON |
| Modèle | SOFTAIL ROCKER |
| Longueur | 2415 mm |
| Hauteur de selle (avec conducteur de 81,7 kg) | 622 mm |
| Garde au sol | 135 mm |
| Angle de chasse / Chasse | 36,5° / 157,5 mm |
| Empattement | 1760 mm |
| Contenance du réservoir d'essence | 18,9 L |
| Capacité en huile | 3,31 L |
| Poids à vide | 307 kg |
| Poids en état de marche | 320 kg |
| Moteur | Refroidi par air, Twin Cam 96B™ |
| Cylindrée | 1584 cc |
| Alésage et course | 95,3 x 111,1 mm |
| Couple moteur | 117 Nm à 3200 tr/min |
| Système d'alimentation | Injection séquentielle ESPFI |
| Taux de compression | 9,2:1 |
| Boîte de vitesses | 6 rapports |
| Roue avant | 19" aluminium coulé 5 bâtons |
| Roue arrière | 18" aluminium coulé 5 bâtons |
| Pneu avant | 90/90-R19 52H |
| Pneu arrière | 240/40-R18 79V |
| Freins | 4 pistons avant / 2 pistons arrière |
| Échappement | Chromé, superposé court avec double silencieux |
| Coloris disponibles | Vivid Black, Flame Blue Pearl, Crimson Red Sunglo |
| Prix de base (Noir) | 18 995 € |
| Contrôle périodique | Tous les 1600 km |
FOIRE AUX QUESTIONS - SOFTAIL ROCKER HARLEY-DAVIDSON
Questions des utilisateurs sur SOFTAIL ROCKER HARLEY-DAVIDSON
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Moto au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice SOFTAIL ROCKER - HARLEY-DAVIDSON et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil SOFTAIL ROCKER de la marque HARLEY-DAVIDSON.
MODE D'EMPLOI SOFTAIL ROCKER HARLEY-DAVIDSON
| DIMENSIONS | METRIC UNITS |
| Longueur | 2415 mm |
| Hauteur de selle | |
| Avec chargement 1 | 622 mm |
| Garde au Sol | 135 mm |
| Angle de Chasse / Chasse | 36,5° / 157,5 mm |
| Empattement | 1760 mm |
| Track Largeur | N/A |
| Contenance du réservoir d'essence | 18,9 L |
| Capacité en Huile | 3,31 L |
| Poids | |
| Poids à vide | 307 kg |
| En état de marche | 320 kg |
| Capacité de bagages | |
| Volume | N/A |
| Poids | N/A |
| GROUPE MOTEUR | |
| Moteur 2 | Refroidi par air, Twin Cam 96BTM |
| Cylindrée | 1584 cc |
| Alésage et Course | 95,3 x 111,1 mm |
| Couple 3 | 117 Nm @ 3200 RPM |
| Système d'alimentation | Injection séquentielle ESPFI (Electronic Sequential Port Fuel Injection) |
| Taux de Compression | 9,2:1 |
| Liters per 100 KM | |
| ESPFI | 4.4 hwy / 6.7 city |
| Primary Drive | Chain, 34/46 ratio |
| Rapports (Finaux) | |
| 1ère | 9,312 |
| 2ème | 6,421 |
| 3ème | 4,774 |
| 4ème | 3,926 |
| 5ème | 3,279 |
| 6ème | 2,790 |
| ROUES/PNEUS | |
| Roues 4 | |
| Avant | 19" Peinture à l'époxy acier inoxydable satin, aluminium coulé 5 bâtons |
| Arrière | 18" Peinture à l'époxy acier inoxydable satin, aluminium coulé 5 bâtons |
| Dim. des Pneus | |
| Avant | 90/90-R19 52H |
| Arrière | 240/40-R18 79V |
| ÉLECTROTECHNIQUE | |
| Témoins | Compteur électronique avec totalisateur monté sur le réservoir ; Horloge ; Double totalisateur journalier réinitialisable |
| Témoins Electronique 5 | Phare, point mort, pression d'huile, clignotants, diagnostic moteur, alarme, 6ème vitesse, tímein carburant |
| Fonction inverse | N/A |
| PARTIE-CYCLE | |
| Freins | 4 pistons avant et 2 pistons arrêté |
| Frein de stationnement | N/A |
| Angles d'inclinaison (selon le SAEJ1168) | 29,5° / 32,5° |
| Echappement | Échéppement chromé, superposé court avec double silencieux |
| COLORIS EN OPTION 6 | |
| Vivid Black; Flame Blue Pearl (New); Crimson Red Sunglo | |
| PRIX | |
| MSRP | |
| Noir | 18,995 € |
| Unicolore | 19,195 € |
| 2 tons | N/A € |
| Custom Color | N/A € |
| Security | N/A € |
| Wheel Option | N/A € |
| ABS Option | N/A € |
| ABS Option | N/A € |
| Cruise Control | N/A € |
| Freight | N/A € |
1 La mesure tient compte d'un poids de 81,7 kg pour le conducteur. 2 Carburant recommandé octane 95 ou supérieur (ROM + MON)/2. 3 Les valeurs individuelles sont nominales. Les performances peuvent dépendre du pays et de la région. 4 Les roues standard et en option peuvent dépendre du pays et de la région. 5 L'alarme inclut l'antidémarrage et la sirène. 6 La disponibilité des coloris peut dépendre du concessionnaire et est modifiable sans préavis.
HAUT DE PAGEL
Les informations de ce site reflètent la conception/fabrication des produits et des pièces à la date de leur diffusion. Le constructeur se réserve à tout moment le droit d'apporter des modifications à l'architecture, aux matériaux ou aux caractéristiques des composants de fabrication, à sa seule discrétion et sans avertissement préalable. Peuvent notamment être modifiés les composants de marque ou modèle différent. Certaines motos sont représentées avec des équipements en option. Nous nous réservons le droit d'améliorer en permanence les caractéristiques sans aucune obligation. Les caractéristiques détaillées sur ce site pourraient ne pas être conformes aux certifications officielles de certains marchés, selon la date de diffusion des informations du site, des différences dans les méthodes de test, et/ou des différences au niveau des véhicules. Les clients souhaitant prendre connaissance des spécifications réglementaires relatives à leur véhicule doivent se référer aux documents de certification et/ou contacter leur concessionnaire ou distributeur agréé. Les visières de casque fumées utilisées sur les photos peuvent ne pas être autorisées à la vente ou à l'utilisation sur certains marchés. Certaines variations de couleur sont possibles suite aux limitations des procédés photographiques. Les caractéristiques des véhicules et accessoires peuvent varier d'un pays à l'autre en fonction des réglementations locales, certains modèles et accessoires ne sont pas disponibles dans tous les pays. N'oubliez pas que certains pays interdisent l'importation, l'immatriculation ou l'utilisation de véhicules et accessoires non conformes aux caractéristiques homologuées dans le pays.
Le contrôle de certains systèmes et composants est à effectuer tous les 1600 km.
© 2001-2009 H-D. Tous droits réservés.