SOFTAIL CROSS BONES - Moto HARLEY-DAVIDSON - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil SOFTAIL CROSS BONES HARLEY-DAVIDSON au format PDF.
| Caractéristiques | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Moto Harley-Davidson Softail Cross Bones |
| Moteur | V-Twin, 1 690 cm³, refroidi par air |
| Puissance | 65 ch à 5 500 tr/min |
| Couple | 126 Nm à 3 000 tr/min |
| Transmission | Manuelle à 6 vitesses |
| Poids à vide | 305 kg |
| Dimensions (L x l x H) | 2 420 mm x 800 mm x 1 100 mm |
| Capacité du réservoir | 18,9 litres |
| Type de suspension avant | Fourche télescopique |
| Type de suspension arrière | Amortisseurs à gaz |
| Freins avant | Disque simple de 300 mm |
| Freins arrière | Disque simple de 292 mm |
| Utilisation recommandée | Route, balades, cruising |
| Entretien et nettoyage | Vérification régulière de l'huile, nettoyage de la chaîne, contrôle des freins |
| Pièces détachées et réparabilité | Disponibilité de pièces d'origine et de pièces aftermarket |
| Sécurité | Équipement de sécurité recommandé : casque, gants, veste de moto |
| Informations générales | Modèle apprécié pour son style vintage et son confort de conduite |
FOIRE AUX QUESTIONS - SOFTAIL CROSS BONES HARLEY-DAVIDSON
Questions des utilisateurs sur SOFTAIL CROSS BONES HARLEY-DAVIDSON
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Moto au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice SOFTAIL CROSS BONES - HARLEY-DAVIDSON et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil SOFTAIL CROSS BONES de la marque HARLEY-DAVIDSON.
MODE D'EMPLOI SOFTAIL CROSS BONES HARLEY-DAVIDSON
*À partir de 19,295 €

| DIMENSIONS | METRIC UNITS |
| Longueur | 2330 mm |
| Hauteur de selle | |
| Avec chargement1 | 676 mm |
| Garde au Sol | 125 mm |
| Angle de Chasse / Chasse | 32° / 160,0 mm |
| Empattement | 1630 mm |
| Track Largeur | N/A |
| Contenance du réservoir d'essence | 18,9 L |
| Capacité en Huile | 3,31 L |
| Poids | |
| Poids à vide | 318 kg |
| En état de marche | 333 kg |
| Capacité de bagages | |
| Volume | N/A |
| Poids | N/A |
| GROUPE MOTEUR | |
| Moteur2 | Refroidi par air, Twin Cam 96BTM |
| Cylindrée | 1584 cc |
| Alésage et Course | 95,3 x 111,1 mm |
| Couple3 | 120 Nm @ 3300 RPM |
| Système d'alimentation | Injection séquentielle ESPFI (Electronic Sequential Port Fuel Injection) |
| Taux de Compression | 9,2:1 |
| Liters per 100 KM | |
| ESPFI | 4.4 hwy / 6.7 city |
| Primary Drive | Chain, 34/46 ratio |
| Rapports (Finaux) | |
| 1ère | 9,312 |
| 2ème | 6,421 |
| 3ème | 4,774 |
| 4ème | 3,926 |
| 5ème | 3,279 |
| 6ème | 2,790 |
| ROUES/PNEUS | |
| Roues 4 | |
| Avant | 16" À rayons en acier, noir |
| Arrière | 17" À rayons en acier, noir |
| Dim. des Pneus | |
| Avant | MT90B16 72H |
| Arrière | 200/55R17 78V |
| ÉLECTROTECHNIQUE | |
| Témoins | Compteur électronique avec totalisateur, monté sur le réservoir ; Totalisateur journalier réinitialisable |
| Témoins Electronique 5 | Phare, point mort, pression d'huile, clignotants, diagnostic moteur, alarme, 6ème vitesse, tímein carburant |
| Fonction inverse | N/A |
| PARTIE-CYCLE | |
| Freins | Monopiston avant et 2 pistons arrêté |
| Frein de stationnement | N/A |
| Angles d'inclinaison (selon le SAEJ1168) | 27,6° / 27,1° |
| Echappement | Échévement droit avec embouts biseautés |
| COLORIS EN OPTION 6 | |
| Vivid Black; Dark Blue Pearl; Black Denim; Pewter Denim | |
| PRIX | |
| MSRP | |
| Noir | 19,295 € |
| Unicolore | 19,495 € |
| 2 tons | N/A € |
| Custom Color | N/A € |
| Security | N/A € |
| Wheel Option | N/A € |
| ABS Option | N/A € |
| ABS Option | N/A € |
| Cruise Control | N/A € |
| Freight | N/A € |
1 La mesure tient compte d'un poids de 81,7 kg pour le conducteur.
2 Carburant recommé nd'octane 95 ou supérieur (ROM + MON)/2.
3 Les valeurs individues sont nominales. Les performances peuvent dépendre du pays et de la région.
4 Les roues standard et en option peuvent dépendre du pays et de la région.
5 L'alarme inclut l'antidémarrage et la sirène.
6 La disponibilité des coloris peut dépendre du concessionnaire et est modifiable sans préavis.
HAUT DE PAGEL
Les informations de ce site reflètent la conception/fabrication des produits et des pieces à la date de leur diffusion. Le constructeur se reserve à tout moment le droit d'apporter des modifi cations à l'architecture, aux matérieliaux ou aux caractéristiques des composants de fabrication, à sa seule discrétion et sans averissement préalable. Peuvent notamment être modifiés les composants de marque ou modele différent. Certaines motos sont représentées avec des équipements en option. Nous nous réservons le droit d'améliorer en permanence les caractéristiques sans aucune obligation. Les caractéristiques détaillées sur ce site pourrait ne pas être conformes aux certifi cations offi cielles de certains marchés, selon la date de diffusion des informations du site, des differences dans les méthodes de test, et/ou des différences au niveau des vehicules. Les clients souhaitant prendre connaissance des spécifique cations réglementaires relatives à leur vehicule doivent se reférer aux documents de certifi cation et/ou contacter leur concessionnaire ou distributeur agréé. Les visières de casque fumes utilisées sur les photos peuvent ne pas être autorisées à la vente ou à l'utilisation sur certains marchés. Certaines variations de couleur sont possibles suite aux limitations des procédés photographiques. Les caractéristiques des vehicules et accessoires peuvent varier d'un pays à l'autre en fonction des réglementsations locales, certains modèles et accessoires ne sont pas disponibles dans tous les pays. N'oubliez pas que certains pays interdisent l'importation, l'immatriculation ou l'utilisation de vehicules et accessoires non conformes aux caractéristiques homologuees dans le pays.
Le contrôle de certains systèmes et composants est à effectuer tous les 1600km
© 2001-2009 H-D. Tous droits réservés.
Notice Facile