FAT BOY SPECIAL - Moto HARLEY-DAVIDSON - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil FAT BOY SPECIAL HARLEY-DAVIDSON au format PDF.
| Caractéristiques | Détails |
|---|---|
| Type de produit | Moto cruiser |
| Modèle | Harley-Davidson Fat Boy Special |
| Moteur | V-Twin, 1 745 cm³ |
| Puissance | 65 ch à 5 500 tr/min |
| Couple | 130 Nm à 3 000 tr/min |
| Transmission | 6 vitesses |
| Poids à vide | 305 kg |
| Hauteur de selle | 670 mm |
| Capacité du réservoir | 18,9 litres |
| Consommation moyenne | 5,6 l/100 km |
| Type de frein | Disques avant et arrière |
| Système de sécurité | ABS (système antiblocage des roues) |
| Entretien et nettoyage | Vérification régulière de l'huile, nettoyage de la chaîne, contrôle des freins |
| Garantie | 2 ans, kilométrage illimité |
| Accessoires compatibles | Bagages, systèmes de navigation, sièges confort |
| Informations générales | Idéale pour les balades longues, style rétro, confort de conduite |
FOIRE AUX QUESTIONS - FAT BOY SPECIAL HARLEY-DAVIDSON
Questions des utilisateurs sur FAT BOY SPECIAL HARLEY-DAVIDSON
0 question sur cet appareil. Repondez a celles que vous connaissez ou posez la votre.
Poser une nouvelle question sur cet appareil
Téléchargez la notice de votre Moto au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice FAT BOY SPECIAL - HARLEY-DAVIDSON et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil FAT BOY SPECIAL de la marque HARLEY-DAVIDSON.
MODE D'EMPLOI FAT BOY SPECIAL HARLEY-DAVIDSON
- MSRP à partir de 20 520 €

DIMENSIONS
UNITÉS MÉTRIQUES
Longueur
2385 mm
Hauteur de selle
Sans chargement 680 mm
Garde au Sol
125 mm
Angle de Chasse
31.6°
Chasse
147 mm
Empattement
1630 mm
Contenance du réservoir d'essence
19.7 L
Capacité en Huile
3.3 L
Poids
Poids à vide 313 kg
En etat de marche 330 kg
GROUPE MOTEUR
Moteur2
Refroidi par air, Twin Cam 96B™
Cylindrée
1584 cc
Alésage
95.3 mm
Course
111.252
Couple
J1349
Couple3
125Nm
Couple3
3500 rpm
Système d'alimentation
Injection électronique à port séquentiel (ESPFI)
Taux de Compression
9.2:1
Primary Drive
Chaine, rapport 34/46
Rapports (Finaux)
1ere 9.31
2ème 6.45
3ème 4.79
4eme 3.88
5eme 3.31
6eme 2.79
ROUES/PNEUS
Roues
Avant 4 Roue noire avec trough Bullet en aluminium coule
Arrière 4 Roue noire avec trous
| Bullet en aluminium coulé | ||
| Dim. des Pneus | ||
| Avant | 140/75R17 67V | |
| Arrière | 200/55R17 78V | |
| ÉLECTROTECHNIQUE | ||
| Témoins | Compteur de vitesse électronique monté sur le réservoir avec totalisateur kilométrique, horloge, double totalisateur réinitialisable | |
| Témoins Electronique5 | Phare, point mort, pression d'huile, diagnostic moteur, clignotants, système de sécurité, 6 rapports, avertissements niveau de carburant | |
| PARTIE-CYCLE | ||
| Freins | 4 pistons avant et double piston arrière | |
| Angles d'inclinaison | 26 / 27° | |
| Echappement | Échévement style shotgun superposé avec double silencieux et pare-chaleur noir denim | |
| COLORIS EN OPTION | ||
| Couleurs6 | Vivid Black Black Denim | |
| PRIX 1 | ||
| MSRP | ||
| Solid Colour | 20 520 € | |
| Pearl | 20 720 € | |
| Duex tons | N/A | |
| Custom Color | N/A | |
| Security | N/A | |
| Wheel Option | N/A | |
| ABS Option | N/A | |
| Reverse Option | N/A | |
| Cruise Control | N/A | |
| California Emissions | N/A | |
| Freight | N/A | |
1 La mesure tient compte d'une hauteur de selle sans pilote.
2 Carburant recommé nd'octane 95 ou supérieur (ROM + MON)/2.
3 Les valeurs indiquées sont nominales. Les performances peuvent varier selon le pays et la région.
4 Les caractéristiques des roues de série et en option peuvent varier selon le pays et la région.
5 L'alarme inclut l'antidémarrage et la sirène.
6 La disponibilité des coloris peut dépendre du concessionnaire et peut faire l'objet de modifications sans préavis.
HAUT DE PAGEL
Les informations de ce site reflètent la conception et la fabrication des produits et des pieces à la date de leur diffusion. Le constructeur se reserve à tout moment le droit d'apporter des modifications à la conception, aux matériaux et aux caractéristiques des composants de fabrication, à sa seule discrétion et sans averissement préalable. Ceci inclut les remplacements de composants de différentes marques ou appellations commerciales. Pour certaines motos, des accessoires sont disponibles en option et font l'objet d'une facturation supplémentaire. Nous nous réservons le droit d'arrêter la production de modèles ou d'en modifier les specifications sans aucune autre obligation. Les caractéristiques détaillées sur ce site pourrait ne pas être
conformes aux certifications officielles de certains marchés, selon la date de diffusion des informations du site, les différences dans les méthodes de test et/ou les différences au niveau des vehicules. Les clients souhaitant prendre connaissance des spécifications réglementaires relatives à leur vehicule doivent se référer aux documents de certification et/ou contacter leur concessionnaire ou distributeur agréé. Les visières de casque fumées utilisées sur les photos peuvent ne pas être autorisées à la vente ou à l'utilisation sur certains marchés. Certaines variations de couleur sont possibles suite aux limitations des procédés photographiques. Les caractéristiques des vehicules et accessoires peuvent varier d'un pays à l'autre en fonction des règlementations locales. Certains modèles et accessoires ne sont pas disponibles dans tous les pays. N'oubliez pas que certains pays interdisent l'importation, l'immatriculation ou l'utilisation de vehicules et accessoires non conformes aux caractéristiques homologuees dans le pays. Le contrôle de certains systèmes et composants est à effectuer tous les 1600 km.
2001 - 2009 H-D. Tous droits r rv
Notice Facile