HD 280 PRO - Casque audio SENNHEISER - Notice d'utilisation et mode d'emploi gratuit
Retrouvez gratuitement la notice de l'appareil HD 280 PRO SENNHEISER au format PDF.
| Type de produit | Casque audio fermé circum-aural |
| Caractéristiques techniques principales | Réponse en fréquence : 8 - 25 000 Hz, Impédance : 64 Ohms, Sensibilité : 102 dB |
| Alimentation électrique | Pas d'alimentation nécessaire (passif) |
| Dimensions approximatives | Dimensions : 90 x 90 x 220 mm |
| Poids | Environ 290 g |
| Compatibilités | Compatible avec la plupart des appareils audio (smartphones, ordinateurs, tablettes) |
| Type de connexion | Jack 3,5 mm avec adaptateur 6,3 mm |
| Fonctions principales | Isolation phonique, confort prolongé, pliable pour un transport facile |
| Entretien et nettoyage | Utiliser un chiffon doux et sec, éviter les produits chimiques agressifs |
| Pièces détachées et réparabilité | Oreillettes remplaçables, câble remplaçable |
| Sécurité | Utiliser à un volume modéré pour éviter les dommages auditifs |
| Informations générales | Idéal pour les professionnels de l'audio et les audiophiles, conçu pour une utilisation prolongée |
FOIRE AUX QUESTIONS - HD 280 PRO SENNHEISER
Téléchargez la notice de votre Casque audio au format PDF gratuitement ! Retrouvez votre notice HD 280 PRO - SENNHEISER et reprennez votre appareil électronique en main. Sur cette page sont publiés tous les documents nécessaires à l'utilisation de votre appareil HD 280 PRO de la marque SENNHEISER.
MODE D'EMPLOI HD 280 PRO SENNHEISER
Publ.: 17.10.2002 Conference- & Informationsys. 5 HD 280 PRO Casque professionnel fermé N° Ref.04974 Description Le HD 280 PRO est un casque dynamique fermé à couplage circumaural, conçu pour des applications d’écoute de contrôle en milieu professionnel. Le HD 280 PROconvient à des applications très variées, mais ses 32 dB d’atténuation des bruits environnants en font un modèle particulièrement adapté à une utilisation en milieu très bruyant. Point forts Reproduction sonore précise et linéaire, adaptée à des applications critiques d’écoute de contrôle Pièces d’usure remplaçables, pour une durée de vie accrue Aimants en néodyme, pour une sensibilité optimale et une gamme dynamique étendue Très bonne atténuation des bruits ambiants Conception très légère Port très confortable, grâce aux coussinets doux à couplage circumaural Câble unilatéral spiralé, remplaçable Conception peu encombrante, grâce aux oreillettes pivotantes et repliables Contenu 1 casque HD 280 PRO 1 adaptateur jack stéréo 3,5 mm/jack stéréo 6,3 mm à visser Caracteistiques techniques Transducteur Impédance nominale Niveau de pression sonore (SPL) Puissance continue (casque) Distorsion harmonique totale (DHT) Couplage auriculaire Pression de contact Poids sans Cable Jack (connecteur/embase) Câble de branchement Réponse en fréquence audio (casque) dynamic, closed 64 Ohm 102 dB (IEC 268-7) 500 mW 0,1 % circumaural 220 g 3,5 / 6,3 mm stereo Coiled cable (min1m/max 3m) 8.....25000 Hz
Notice Facile